Современные парты-трансформеры при правильном выборе, поддерживают правильную осанку

Перед учебных годом или на протяжении него перед родителями первоклашек возникает главный вопрос: что покупать ребенку для работы – письменный стол или парту? И вообще, какими они бывают и как их правильно выбирать, ведь разнообразие детских столов и парт очень большое. Специалисты компании «Intex-Best» рекомендуется не покупать ребенку письменный стол, так как в первом классе дети еще малы для такой конструкции и могут испортить осанку, сидя неправильно продолжительное время.

парта и стул-трансформеры

Парта и стул-трансформеры

Детские столы изготавливают из дерева или пластика. Некоторые модели для совсем маленьких детей оснащены специальными двухсторонними досками для рисования – на одной стороне можно рисовать, положив бумагу, как за обычным письменным столом, а на другой стороне можно рисовать при помощи мела. Также на столешнице есть встроенные углубления для канцелярии – ручек и карандашей. Есть модели такого же типа только с наборами цифр и букв.

Многофункциональность растущей парты

Для детей, которые уже идут в первый класс, рекомендуется приобрести так называемую “растишку”, или трансформер. Ее особенность заключается в возможности регулировать высоту в соотношении с ростом ребенка. Практически все такие трансформеры имеют регулируемые столешницы, которые можно устанавливать в несколько положений и наклонов. Ребенок может рисовать как сидя, так и стоя в зависимости от потребностей и задания.

Вместе с трансформером идет в комплекте детский стульчик. Который также регулируется по высоте. Если  решили приобрести такую модель, можете быть спокойны за правильную осанку и зрение во время делания домашних уроков. Большим плюсом парт-трансформеров является еще и то, что они служат долгое время, при бережной эксплуатации она может сохраниться вплоть до выпуска ребенка со школы.

Безопасность парт-трансформеров

Безопасность – немаловажный факт при покупке изделия для ребенка. Желательно, чтобы у парты были округлые края, чтобы ребенок не смог пораниться. Важную роль играет то, из какого материала сделано изделие – нужно, чтобы он был прочным и экологически чистым.

Наличие ящичков, тумбочек и полочек – дополнительный плюс, ведь ребенку нужно будет складывать свои книги и тетрадки. Крепежи парты должны быть просты в использовании и при этом плотно крепиться, чтобы столешница не могла внезапно упасть.

Внешний вид парты может выбрать сам ребенок, только если вы собираетесь ее использовать в долгосрочной перспективе, не рекомендуется покупать слишком детский дизайн – ребенок вырастет, а рисунок останется.

Известно, что множество детей школьного возраста страдают искривлением позвоночника. Проблемы со здоровьем будут отвлекать малыша, поэтому учеба уже не будет стоять для него на первом месте. Специально спроектированная парта для осанки станет отличной профилактикой различных заболеваний опорно-двигательного аппарата школьника.

You may also like...