Тимошенко призвала власть «убрать руки от журналистов и не нарываться»

Политик считает свободу слова чуть ли не единственным достижением Украины за годы независимости.

“Новой власти стоит заниматься реальными проблемами людей, а не ущемлять свободу слова, которая является едва ли не единственным бесспорным достижением Украины”. Об этом написала Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook, комментируя заявления представителей команды президента Зеленского о том, что в стране слишком много свободы слова, а власть должна контролировать «стандарты новостей», регулировать деятельность медиа и соцсетей.

Тимошенко призвала власть "убрать руки от журналистов и не нарываться"

Фото: Lb.ua

«Дам новой власти дружеский совет. Уберите руки от журналистов. Не нарывайтесь на неприятности, которые еще больше ускорят падение вашего рейтинга», – призвала лидер «Батькивщины».

Юлия Тимошенко отметила, что в Украине вряд ли найдется еще один политик, который на протяжении своей карьеры пережил столько фейков и дезинформации в СМИ, как она. Но ни разу ей не приходило в голову вводить цензуру и преследовать журналистов.

«Свобода слова, пусть и с определенными моментами, – это безусловная демократическая ценность и едва ли не единственное бесспорное достижение Украины», – резюмировала Юлия Тимошенко.

Она выразила сожаление, что о необходимости ограничить свободу слова говорят бывшие журналисты. // LB.ua

You may also like...