У Дніпрі рідний син довів матір до голодної смерті (шокуюче фото)

Дику історію і жахливі фото опублікував у себе на сторінці лікар Дніпропетровської обласної клінічної лікарні ім. І.І. Мечникова #ПётрДавыденко.

Подаємо мовою оригіналу:

“Вот говорят: врачи черствые, беспристрастные, к пациентам относятся сухо и без сочувствия… И мы уже потеряли надежду кого-то убедить в обратном. Да и пост не об этом, а о том, что даже нас иногда может повергнуть в шок ситуация, в которой оказываются пациенты, к нам попадающие.

Вчера в отделение поступила пожилая женщина (60 лет). Её привёз сын (это подчёркиваю!!!). Состояние, в котором мы её обнаружили сложно описать, оно вообще не поддаётся здравому смыслу. “На пороге смерти”. Буквально. В том смысле, что ТАК не живут, состояние полного истощения, кома 3 степени… Какие бы оправдания не придумывали родные этой женщины, принять и понять это нельзя. Средневековье в отдельно взятой квартире.

Теперь банальность: будьте внимательны к тем, кто наиболее уязвим. О каком вообще прогрессе может идти речь, пока такие дикие ситуации возможны. Мы просто топчемся на месте. Уход и внимание- это базовые потребности, не лишайте своих близких этого, равно как и права на достойную старость.

Трохи згодом Петро Давиденко додав, що незважачи на всі зусилля медиків нещасна померла… // Вартові еспресо

You may also like...