В Google обнаружили запрещенную рекламу услуг российских хакеров

В поисковой выдаче Google журналисты обнаружили сайт, который предлагает услуги хакеров по взлому аккаунтов пользователей. При этом сама ссылка на сайт была помечена Google как реклама.

Такая реклама особенно удивляет, ведь политиками Google запрещена реклама продуктов и услуг, которые могут привести к нанесению вреда, убытков или травм, сообщает InternetUA.

USLUGI22.jpg (377 KB)

На самом сайте, рекламируемом в Google, – описание «услуг хакера», контактный номер телефона (для общения в мессенджерах) Российской Федерации, ссылка на чат в Telegram и надпись «Нам доверяют тысячи клиентов».

– Следует обратиться к платным услугам хакера. Профессионалы своего дела умеют не только находить слабости серверов и воровать их содержимое, но при этом так-же оставаться незамеченными. На рынке услуг в данной сфере варятся приблизительно 80% самых обычных мошенников. Большая часть из них работают по предоплате, кто-то фотошопит скриншоты диалогов, а есть и вездесущие “мошенники-посредники”. Всех их общая черта – отсутствие своего сайта, занимающего лидирующие позиции в поисковых системах, – пишут о себе «хакеры».

По данным Whois, сайт «хакеров» зарегистрирован в США на частное лицо.

Нашим журналистам под видом заказчиков удалось пообщаться с представителями хакеров в Telegram. Там не скрывают, что «ведут бизнес» из России. Отсюда – и ценники в рублях. Так взлом аккаунта в Instagram обойдется заказчику в 14 тысяч российских рублей (около 5,5 тысяч гривен).  За такие деньги злоумышленники предлагают полный доступ к аккаунту и анонимность.

perep112.jpg (67 KB)

perep21112.jpg (45 KB)

Налажена даже система оплаты за услуги – оплатить, например, можно через Приват24 на указанную хакерами карту.

По словам спикера Украинского киберальянса, известного в сети под ником Шон Таунсенд, вполне возможно, что рекламу «услуг хакера» запустили обычные мошенники, которые наживаются на доверчивых (и не совсем чистых на руку) гражданах.

You may also like...