В Киеве ограничат движение из-за мероприятий к годовщине Голодомора (список улиц)

В Киеве с вечера пятницы и в течении субботы, 24 ноября, возможны ограничения движения из-за мероприятий по случаю 85-й годовщины Голодомора. Об этом со ссылкой на Управление госохраны сообщила пресс-служба КГГА.

“В примерный период времени с 20:00 23 ноября до окончания государственных мероприятий 24 ноября 2018 года возможны временные ограничения движения”, – сообщили в администрации.

Речь идет о следующих локациях:

ул. Лаврская (от ул. Цитадельной до аллеи Героев Крут);
аллея Героев Крут;
ул. Цитадельная (от ул. Лаврской до ул. Лейпцигской);
ул. Трехсвятительская;
ул. Михайловская;
ул. Десятинная;
Михайловская площадь;
ул. Житомирская (от ул. Михайловской до ул. Владимирской);
Парковая дорога;
ул. Грушевского (от ул. Садовой до Крепостного переулка);
площадь Конституции.

Кроме того, движение общественного транспорта на ул. Лаврской будет приостановлено в период с 7:00 24 ноября до завершения государственных мероприятий.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко завтра в 15:20 примет участие в мероприятиях по случаю Дня памяти жертв голодоморов на территории Национального музуя жертв Голодомора на ул. Лаврской.

Напомним, 24 ноября этого года в Украине будут чтить память жертв голодоморов. Традиционно в четвертую субботу месяца в стране состоятся поминальные богослужения, а также будет возложена символические горшочки с зерном и свечами к памятным знакам. // 112.ua

You may also like...