В Одессе 2 мая собрался маршировать “Нацкорпус”: МВД наготове

Правоохранители в Одессе имеют достаточно сил, чтобы обеспечить безопасность граждан во время марша “Национального корпуса” 2 мая.

Об этом сказал журналистам в Одессе первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, передает корреспондент УНН.

“У нас достаточно сил, и мы будем смотреть, исходя из обстановки”, – сказал Яровой, отвечая на вопрос о том, планирует ли МВД оттянуть силы от Куликова поля туда, где будет проходить марш.

“У нас будет напряжение, мы будем чувствовать еще большее напряжение, и могут быть провокации. У нас созданы мобильные группы, в т.ч. спецподразделение, которые будут действовать, исходя из обстановки, которая будет происходить”, – подчеркнул он.

Отвечая на вопрос журналиста, отслеживает ли МВД передвижения подозрительных лиц, которые только прибыли в город, заместитель главы МВД сказал: “Абсолютно”.

“Эта работа проводится не только сегодня – она проводилась и вчера, и у нас было очень серьезное совещание. Мы заслушали в том числе руководителей оперативных служб, и у нас есть коммуникация с нашими региональными управлениями, поэтому все передвижения, которые происходят, мы держим на контроле, проводим фильтрационные мероприятия, чтобы не было запрещенных предметов”, – отметил он.

Яровой одновременно извинился перед одесситами за неудобства, которые сейчас возникают в городе из-за мер безопасности.

Отметим, 2 мая в 18:00 в центре Одессы пройдет “Марш украинского порядке”, организованный “Национальным корпусом”.

Напомним, утро 2 мая в Одессе возле Дома профсоюзов началось спокойно, правонарушений не было, на месте работают правоохранители.

You may also like...