В Протасовом Яру застройщик возобновил срезку деревьев. Активисты заблокировали работы

Тяжелая техника на данный момент уехала.

В урочище Протасов Яр в Киеве застройщик возобновил подготовительные работы: на месте будущего строительства были спилены несколько деревьев. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Фото: Макс Требухов

“Застройщик в нарушение предписания ГАСИ пригнал тяжелую строительную технику и начал резать деревья, представители инициативной группы заблокировали проведения работ”, – сказано в сообщении.

Фото: Макс Требухов

Охранники застройщика перекрыли доступ к технике и готовят место для установки строительного забора.

Напомним, в начале мая комиссия Киевской городской госадминистрации рассмотрела вопрос о строительстве в Протасовом Яру и рекомендовала застройщику воздержаться от выполнения каких-либо работ до принятия окончательного решения.

Обновление. Активистам удалось пройти на территорию застройки и зафиксировать факт вырубки деревьев. При этом люди, рубившие лес, не смогли объяснить, кто их нанял и каковы причины срезания здоровых деревьев.

Активисты вызвали на место оперативно-следственную группу, после чего работники с пилами скрылись с места вырубки. Молодые люди спортивной наружности, выступающие на стороне застройщика, устроили с активистами потасовку. Информации о пострадавших на данный момент нет. // LB.ua

 

You may also like...