В Украине в супермаркетах появятся туалеты

С 1 августа во всех новых и реконструированных крупных супермаркетах торговой площадью 2500 квадратных метров и больше должны обязательно появиться туалеты для посетителей. Уборные будут отдельно для мужчин, для женщин и для маломобильных групп населения.

На 600 квадратных метров торговой площади должен быть один туалет, но не менее 4-х на объект.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост заместителя Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Льва Парцхаладзе.

Кабинки должны быть обязательно отдельно для мужчин и для женщин, также универсальные туалеты для удобного пользования маломобильных групп населения. В таких санузлах будут присутствовать и пеленальные столики для младенцев. Все эти изменения позволят повысить комфорт посетителей крупных супермаркетов и гипермаркетов и избежать неприятных ситуаций.

С 1 августа во всех новых и реконструированных крупных супермаркетах должны обязательно появиться туалеты для посетителей

Отметим, что государственные строительные нормы (ГСН) — обязательные к исполнению нормативные акты, которые используются при проектировании новых и реконструкции существующих зданий, кварталов, микрорайонов, улиц и дорог в соответствии с их назначением.

Мария Бунякина

You may also like...