Человек, больной алкоголизмом, тоже может не воспринимать себя как больного

Многие из  знают, что далеко не все люди способны остановиться в употреблении алкоголя. Проблемой общества является то, что алкоголизм не ассоциируют с зависимостью, ему придают оттенок вредной привычки, и не более того. Поэтому алкоголиков очень часто не лечат, а пытаются манипулировать ими, убеждать, угрожать и так далее. И многие задаются вопросом: нужно ли лечение алкоголизма?

Человек, больной алкоголизмом, тоже может не воспринимать себя как больного. И такое существование стает нормой для него и близких, — отмечают специалисты  клиники “Ренессанс”. Алкоголик портит жизнь не только себе, но и окружающим. Множество несчастий, бытовых преступлений и даже убийств происходит под воздействием алкоголя. Лечить алкоголизм нужно, и желательно не народными методами, а медицинскими, где за результатом наблюдает профессиональный врач, — говорят эксперты.

Что же делать, если нужны более жесткие методы лечения от алкогольной зависимости? Специалисты рекомендуют обращаться в специализированную клинику, где с помощью современных методов борются с зависимостью.

Как это происходит? Некоторые методы используют введение под кожу специальной гель-капсулы в труднодоступные места или же производится ментальная кодировка. Если человек прошедший такую процедуру выпьет хотя бы немного алкоголя, он сразу же почувствует негативное влияние алкогольного напитка на организм. “Такой эффект врач может сразу продемонстрировать после осуществления этой процедуры. Важно помнить, что алкоголизм лечится не только физически, но и психологически. Вся зависимость у пациента в голове. В результате  пациент получает улучшенное состояние (физическое и психологическое), измененную систему взглядов, и полноценную жизнь без алкоголя.” – рассказывает представитель клиники.

Что такое запой и как вывести человека из такого состояния? Это длительное пребывание человека в состоянии алкогольного опьянения. В таком случае организм уже не справляется самостоятельно с выведением токсичных веществ, он требует еще и еще. Самочувствие человека в запое неважное, все органы понемногу дают сбой, давление скачет, желудок не может нормально работать, печень начинает разрушаться, возрастает риск инсульта и инфаркта, нервная система меняется. Человек может стать агрессивным и неконтролируемым. В таком случае лучше обойтись без средств народной медицины и любого другого, не профессионального влияния. Здесь важно не навредить больному, напоминают эксперты.

You may also like...