Алина Бережная принесла Украине четвертое «золото» чемпионата Европы по борьбе (фото)

В столице Румынии Бухаресте продолжается чемпионат Европы по борьбе, на котором успешно выступают наши спортсмены, уже завоевавшие восемь наград.

В последний день состязаний у женщин четвертую золотую медаль европейского первенства Украине принесла чемпионка мира и Европы Алина Бережная (Махиня), вернувшаяся в большой спорт после рождения дочери Леоны. В финальной схватке в весовой категории до 72 кг наша спортсменка (на фото) досрочно победила Анну-Кармен Шель из Германии.

«Серебро» чемпионата Европы добыли Татьяна Кит (в категории до 57 кг уступила в финале Эмезе Барке из Венгрии — 2:4) и Лилия Горишна (до 53 кг, проиграла Стальвире Оршуш из России — 3:13).

Татьяна Кит

Лилия Горишна

Напомним, что ранее на высшую ступень пьедестала почета в Бухаресте поднялись украинки Оксана Ливач (до 50 кг), Ирина Гусяк (до 55 кг) и Алла Черкасова (до 68 кг).