Украинская спортсменка Алла Черкасова стала чемпионкой мира по вольной борьбе

В решающей схватке за “золото” Черкасова встретилась с француженкой Кумба Селен Фанта Ларрок.

Украинка Алла Черкасова завоевала золотую медаль в весовой категории до 68 кг на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходит в Будапеште.

Черкасова накануне в 1/8 финала уверенно победила Марию Мамашук из Беларуси (10:0), в четвертьфинале взяла верх над представительницей Болгарии Викторией Ивановой Бобевой (4:0), а в полуфинале выиграла у китаянки Фен Чжоу (12:8).

В решающей схватке за “золото” Черкасова встретилась с француженкой Кумба Селен Фанта Ларрок. Француженка лучше провела начало и первый период выиграла 4:0, но Черкасовой удалась атака в средине второго периода, в ходе которой она заработала 15 баллов. За оставшееся время Ларрок сократила счет до 15:10, но этого было недостаточно – украинка стала чемпионкой мира. // LB.ua