В Украине растут продажи дизельных генераторов электроэнергии

Современные дизельные электростанции становятся все более привлекательными в качестве способа обеспечения быстрого резервного производства электроэнергии, и когда ветер и солнечная энергия недоступны. Сегодня это особенно важно в свете привлекательности самодостаточности, как частных жилищ, фермерских хозяйств а также различных предприятий.

“За последний год у нас было больше заказов, чем за аналогичные промежутки прошлых годов. На сегодняшний день почти 80% всего нашего парка генераторов были забронированы”, – говорит представитель компании “ВИТАЛ”, которая внедряет современное, высокотехнологичное электрощитовое и энергогенерирующее оборудование по всей стране.

Дизельные электростанции KOHLER

Дизельная электростанция Kohler. Фото: nvp-vital.com

Он говорит, что дизельные электростанции https://nvp-vital.com/dizelnye-elektrostancii второго эшелона в настоящее время особенно востребованы. Это генераторы, которые могут обеспечить мощность от 60 киловольт (KVa) до 500 KVa, которые способны обеспечивать электроэнергией улицы, небольшие торговые центры, рестораны и холодильники в пищевой промышленности.

«Когда речь заходит об обеспечении резервной или аварийной электроэнергии, с точки зрения стоимости, гибкости и отзывчивости, для многих лучшим вариантом является дизельный генератор» – говорит эксперт компании.

Дизельные двигатели являются наиболее распространенным первичным двигателем для генераторных установок, и причины всегда были практичными: по сравнению с другими двигателями они более экономичны в работе, как правило, их легче обслуживать, топливо безопаснее хранить и транспортировать, чем бензин или газовое топливо и такие двигатели надежны. Поскольку они работают при относительно низких оборотах в условиях для производства электроэнергии, они могут рассчитывать на длительный срок службы, если ухаживать за ними соответственно как и другое электротехническое оборудование https://nvp-vital.com/. В странах с высоким уровнем их использования, примеры генераторных установок с 30 000 часов наработки не являются чем-то необычным.

Современные дизельные электростанции значительное уменьшились в размерах, другими словами, улучшили показания мощности, и снизили потребление топлива, а выбросы еще больше сократились благодаря новой технологии двигателей.

И хотя растет интерес к возобновляемым источникам энергии. Специалисты отмечают, что во многих случаях, где генераторный агрегат может работать в течение четырех или пяти часов в день, клиенты стремятся снизить эксплуатационные расходы, добавив возобновляемый элемент, уже созданы гибридные генераторные установки с солнечными батареями в составе пакета. В странах, где генераторные установки могут работать в течение нескольких часов в день, мы можем видеть солнечные батареи, ветряные турбины и генераторные установки, все связанные одной системой , для обеспечения электропитания.

В регионах, где электроснабжение нестабильно, а перебои с подачей электроэнергии являются распространенными, бесперебойная подача электроэнергии решается именно с помощью дизельных генераторов. Когда есть объект, требующий стабильной подачи электроэнергии, например, центр обработки данных или больница, существующая технология возобновляемых источников энергии и энергосбережения недостаточно развита, чтобы быть коммерчески жизнеспособным вариантом резервной мощности. Для гарантированной непрерывности питания по-прежнему нужен генераторный агрегат, но он может существовать вместе с некоторыми возобновляемыми источниками энергии.

Дизельные электростанции

Фото: nvp-vital.com

Как рассказывают специалисты компании, надежность в обслуживании также является одним из приоритетов: поддерживающий репутацию производитель, каждый новый дизайн установки тщательно проверяется на тестовом объекте, включая до 400-500 часов испытаний при полной мощности нагрузки, охватывающий максимальную ступень холодной нагрузки и шаг горячей нагрузки и дальнейшие испытания на вибрацию, охлаждение двигателя / генератора, электромагнитную совместимость, шум, проникновение воды и переходные характеристики.

Исходя из инженерного опыта, они считают это особенно важным. «Мы являемся поставщиками оборудования и серьезно относимся к надежности. Мы знаем, что тщательный предварительный дизайн, тестирование и валидация все приводят к надежности в течение всей жизни продукта и что это может действительно сэкономить клиентам значительную сумму денег с течением времени» – отмечают эксперты.

You may also like...