Известный на Донбассе российский боевик “Мачете” изнасиловал и убил 32-летнюю россиянку

Известный главарь боевиков “ДНР” Юрий Свиридов (позывной Мачете) приговорен в России к 13 годам колонии строгого режима за изнасилование и убийство. Соответствующее решение принял Ростовский областной суд, который рассматривал дело боевика.

Преступление произошло в сентябре 2017 года в подконтрольном российским боевикам городе Горловка, пишет издание Восточный вариант. Жертвой “Мачете” стала 32-летняя россиянка Анастасия Ткачева, которая также служила в рядах незаконных вооруженных формирований “ДНР” и являлась его подчиненной. При этом Ткачева была на позднем сроке беременности.

После убийства Юрий Свиридов был объявлен в розыск и некоторое время скрывался, однако в марте 2018 был пойман.

Image result for Полевой командир ДНР Мачете

Сразу после задержания Мачете многие боевики посчитали дело против полевого командира сфабрикованным и стали оправдывать Свиридова. Однако, сторонница “ДНР” Юлия Скубаева из Енакиево подтвердила, что Мачете действительно убил Анастасию Ткачеву. По ее словам, конфликт произошел из-за наркотиков, которые употреблял Юрий Свиридов.

“Вот что пишут о “Мачете” его сослуживцы. Те, кто знал его лично. Орфография и пунктуация оригинала сохранена: 

«Я Бато Олег, был вместе с “Мачете” в третьем батальоне 7 бригады. Настюха служила в медвзводе этого батальона и она же дочь начштаба товарища “Ветра” (Леша), подполковника ВДВ РФ. “Мачете” раньше был в завязке с наркотой ,потом пошел в разнос, потом попросил у Настюхи бутарфанола. Она не дала и сказала, что доложит комбату Бурану. После чего, Юра “Мачете” взял пистолет ПБ и выстрелил ей в затылок. Она была беременна. По-моему на пятом месяце. Муж ее также служил в третьем бате Айрат. Вот такая мрачная история» – написала Скубаева.

Юрий Свиридов воевал на стороне незаконных формирований с самого начала военного конфликта в 2014 году и считался одним из ближайших соратников российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова).

You may also like...