5 самых абсурдных дел, которые заводила белорусская милиция

Милиция Беларуси часто напоминает украинскую милицию существовавшую до 2014-го года. Телеграм-канал “Беларусь головного мозга” выбрал пять самых абсурдных дел открытых служаками “бацьки”.1) 2010 год. Милиция заводит дело на мужчину за то, что тот во время массовой акции протеста выкрикивал антигосударственные лозунги. На суде выяснилось, что мужчина глухонемой.

Image result for хапун в минске

2) 2011 год. Молчаливые протесты в Беларуси. В Гродно милиция задержала инвалида без руки. Его оштрафовали за то, что “хлопал в ладоши”. За это Лукашенко получил Шнобелевскую премию.

3) 2016 год. Политолога Владимира Мацкевича обвиняют в участии в несанкционированном митинге. В суде свидетели-милиционеры утверждали, что совершенно точно видели его на акции. Но оказалось, что он тот день даже не находился на территории Беларуси.

4) 2017 год. В Бресте 4 активиста вышли в город с чистыми листами бумаги. Всех задержали, дали сутки и штрафы.

5) На этой неделе в Бресте суд оштрафовал Юлию Ничипорук за СНЕГОВИКА, которого слепили её дети. Она приклеила к снеговику наклейку против строительства завода. Суд посчитал это нарушением организации проведения МАССОВЫХ мероприятий.

You may also like...