Чинуши-взяточники выкинули на дорогу треть миллиона, уходя от полицейской погони

Правоохранители до ночи собирали на обочине пятитысячные купюры

В Ленинградской области задержали главу поселка Токсово Андрея Кожевникова, которого подозревают в получении крупной взятки, а также его напарника – депутата этого же поселения Михаила Кучерявого. Пытаясь скрыться от полицейских, устроивших за ними погоню, народные избранники выкинули на дорогу треть миллиона.

фото: pixabay.com

По данным управления СКР по Ленинградской области, вечером 21 октября Кожевникову передали в качестве взятки 300 тысяч рублей. Всего глава администрации поселка хотел получить два миллиона в национальной валюте, взамен пообещав подписать акты выполненных работ по восстановлению канализационно-очистных сооружений в Токсово.

По информации издания 47news.ru, деньги передали Михаилу Кучерявому, после чего депутат сел в автомобиль Volvo XC90, где его ждал Кожевников. Когда к иномарке подошли оперативники экономической полиции, чтобы задержать мздоимцев, народные избранники дали по газам. Началась погоня.

Параллельно чиновник и депутат стали выкидывать деньги прямо на дорогу – из Volvo веером вылетали пятитысячные купюры. Беглецов задержали, а полицейским пришлось, как минимум, до полуночи собирать помеченные спецсоставом банкноты.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Получение взятки в особо крупном размере». После случившегомя Андрей Кожевников попал в больницу в предынфарктном состоянии. Как уточнили в СКР, у главы поселка «резко ухудшилось состояние здоровья». // МК

You may also like...