До Скрипаля Путин хотел отравить «Новичком» обидчика Трампа

В 2017 году президент РФ приказал отравить агента MI-6 Кристофера Стила, который собирал компромат на президента США по заказу Хиллари Клинтон

Перед отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери один из отравителей, Александр Мишкин-“Петров”, собирался по приказу российского президента Владимира Путина убить человека, составлявшего досье на Дональда Трампа.

Как сообщил британскому таблоиду The Mirror бывший агент КГБ Борис Карпичков, еще в феврале 2017 года Петров вместе с другими спецагентами ГРУ прибыл в Великобританию для убийства экс-агента MI-6 Кристофера Стила.

При этом для покушения использовалось то же самое нервно-паралитическое вещество “Новичок”, которое применили и против Скрипалей.

“Мне сказали, что Стила должны были ликвидировать, используя то же вещество, что и в случае со Скрипалями”, – говорит Карпичков.

По его словам, российские агенты уже наблюдали за домом и офисом британца в Лондоне, но покушение отменили, поскольку в доме Стила обнаружили систему видеонаблюдения. Поскольку в своем офисе он не появлялся, миссия была оценена как слишком рискованная.

Как уже сообщалось, Стил был нанят предвыборным штабом Хиллари Клинтон для компромата на Дональда Трампа. Именно Стил узнал о пребывании Трампа в московской гостинице вместе с проститутками, которые оказывали ему весьма специфические услуги. // Сегодня

You may also like...