ФБР ищет помощи в выявлении жертв «самого плодовитого серийного убийцы» в стране, который признался, что задушил 93 человека

Сэмюэль Литтл признался, что задушил 93 человека до смерти от Флориды до Калифорнии на протяжении более чем трех десятилетий. Но власти проверили лишь около половины из них, и он был осужден лишь за несколько из них.

Сейчас ФБР обращается к общественности за помощью в сопоставлении оставшихся неподтвержденных случаев после того, как криминалисты официально признали его показания заслуживающими доверия, сделав его “самым плодовитым серийным убийцей в истории США”, пишет New York Daily News.

  Ector County Texas Sheriff's Office shows Samuel Little

Сэмюэль Литтл

Власти заявили, что в период с 1970 по 2005 год   Литтл совершил множество убийств в 20 штатах, хотя многие трупы так и не были найдены. Многие из этих случаев также никогда не расследовались, поскольку, по данным ФБР, его метод убийства не всегда оставлял явных признаков преступления.

79-летний убийца часто вырубал своих жертв, многие из которых были уязвимыми женщинами, работающими проститутками и зависимыми от наркотиков, а затем душил их, прежде чем бросать тела в переулках или отдаленных районах, сообщили в ФБР. Многие из этих смертей были первоначально признаны передозировками или вызваными случайными причинами.

С 2012 года много кто сидит за решеткой и был приговорен к нескольким пожизненным приговорам в результате убийств в Калифорнии и Огайо.

ФБР сообщило, что проверило 50 признаний Литтла, и многие из них ожидают окончательного подтверждения.

В течение многих лет Сэмюэль Литтл верил, что его не поймают, потому что считал, что никто не отчитывается за своих жертв”, – сказала в заявлении Кристи Палаццоло, криминалист из программы ФБР “Задержание за насильственные преступления”. “Несмотря на то, что он уже в тюрьме, ФБР считает, что важно добиваться справедливости для каждой жертвы – закрывать все возможные дела”.

You may also like...