ФБР рассекретило подозреваемого по делу о терактах 11 сентября

Бюро согласилось раскрыть имя террориста после многолетних просьб родных погибших и только из-за «исключительного характера дела».

В ФБР рассекретили имя подозреваемого в причастности к терактам 11 сентября. По информации The Wall Street Journal, личные данные подданного Саудовской Аравии были переданы адвокатам семей погибших.

Теперь родственники подадут иск против Саудовской Аравии? ФБР рассекретило подозреваемого по делу о терактах 11 сентября

По информации журналистов, это имя фигурировало в секретном докладе 2012 года. На протяжение многих лет близкие погибших в башнях-близнецах требовали от Белого дома раскрыть данную информацию для того, чтобы подготовить судебные иски против Саудовской Аравии. ФБР, сославшись на «исключительный характер дела» согласилось на данный шаг.

В бюро сразу отметили, что причастность подозреваемого к преступлению еще не доказана.

При этом, один из адвокатов родственников погибших Джеймс Крейндлер заявил, что рассекреченное имя «не стало чем-то неожиданным».

Ранее была дана информация о том, что главный обвиняемый по делу о терактах 11 сентября пошел на сделку. Халид Шейх Мохаммед подтвердил, что готов содействовать в иске против Саудовской Аравии. Взамен он требует отказаться от планов добиваться для него смертной казни в США.

11 сентября 2001 два авиалайнера протаранили башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, еще один самолет упал на здание Пентагона, и четвертый разбился под Шэнксвиллем в штате Пенсильвания. В результате самого крупного в мире теракта погибли 2 976 человек, более 4 тысяч получили ранения и травмы. // Преступная Россия

You may also like...