Главред телешоу «Кто хочет стать миллионером» обвинил в попытке подкупе легенду «Что? Где? Когда?» 

Главный редактор развлекательного российского телешоу “Кто хочет стать миллионером” Илья Бер обвинил известного “знатока”, ветерана игры “Что? Где? Когда?” Александра Друзя в попытке подкупа.

Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу российского Первого канала.

Александр Друзь. Фото: 24СМИ

“У нас масса вопросов к этой истории, о которой мы сегодня узнали из прессы. Мы должны проверить как достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Бера был Друзь, так и задать ряд вопросов самому Беру”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе также задают вопрос: почему, если такая ситуация действительно произошла, Бер обнародовал эти факты только сейчас, хотя программа снималась в ноябре 2018 года.

“Получив ответы на все эти вопросы, мы вместе с производителями программ “Кто хочет стать миллионером?” и “Что? Где? Когда?” примем решения и сообщим о них”, – рассказали в пресс-службе.

Отметим, что Друзь и игравший вместе с ним знаток Виктор Сиднев дошли до последнего, 15-го вопроса, но не смогли на него ответить. В итоге они завершили игру с “несгораемой” суммой 200 тыс. рублей.

Бер написал о попытке подкупа со стороны Друзя в своем “Живом журнале” . Он сообщил, что накануне съемок программы в ноябре 2018 года Друзь предложил “поделиться с ним главным призом” в обмен на ответы к вопросам. По словам Бера, он записал телефонный разговор с Друзем, во время которого “сдал вопросы игроку, и он на них сыграл”. Бер заявил, что считает поведение знатока неэтичным, и потребовал дисквалифицировать его. // LB.ua

You may also like...