Мамаша и отчим посадили на цепь семилетнего мальчика и истязали его два года

Ребенок сбежал к знакомым, которых поразил своими увечьями и истощением.

Воронежские следователи завершили расследование об истязании семилетнего мальчика в городе Лиски и передали материалы дела в суд. Мать и отчем ребенка издевались над ним два года, пока мальчик не сбежал к знакомой семье.

Семилетнего мальчика мать и отчим посадили на цепь и истязали два года

«Весь какой-то худой, лысый, страшный. На руках были следы от веревок. Мне казалось, если я отвезу его назад, отдам, то я совершу такое же преступление», — сказала женщина, у которой попросил укрытия мальчик.

Как выяснило следствие, ребенка били ремнем, проволокой и проводом по ногам, не раз связывали веревкой и скотчем, сажали на цепь, чтобы не сбежал, прижигали кожу зажигалкой. Издевательства длились в период с июня 2017-го по 3 июля 2019 года, сообщает пресс-служба воронежского управления Следственного комитета.

В отношении 29-летнего отчима возбудили уголовное дело по статьям об истязании и незаконном лишении свободы (п. «г», «е» ч.2 ст.117, п.п. «а», «д» ч.2 ст.127 УК РФ). Его 24-летнюю супругу обвинили в тех же преступлениях и в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

Мальчика поместили в Лискинский социальный приют для детей и подростков, сообщил руководитель следственного отдела по городу Лиски Александр Волокитин. // Преступная Россия

You may also like...