Мужчине, приехавшему на свидание к интернет-знакомой, размозжили голову банкой с краской

Трагедия разыграла в Пензенской области

В селе Балкашино Белинского района произошло ограбление и убийство 45-летнего мужчины, который с продуктами и вином приехал к женщине c сайта знакомств. Однако заниматься любовными утехами женщина и не планировала. В итоге мужчина был ограблен и убит самым зверским образом.

Место преступления. Фото: penza.sledcom.ru.

О расследовании этого дела сообщается на сайте СУ СКР по Пензенской области. Следователи выяснили, что 14 декабря 2018 года 47-летняя жительница Балкашино рассказала своему 38-летнему мужу, что переписывается в Интернете на сайте знакомств с одним мужчиной. Тогда то у них и возник план пригласить мужчину в гости и ограбить его.

Ничего не подозревающий любовник по переписке из города Заречного приехал в село около десяти часов вечера, да не с пустыми руками. Обрадовавшийся приглашению мужчина привез с собой продукты и алкоголь. Муж его интернет-знакомой представился родственником, так что зареченец спокойно сел за стол, расслабился и стал выпивать. А вот с алкоголем мужчина не рассчитал и отключился.

Воспользовавшись этим хозяин дома вытащил его из-за стола и положил на пол, а его супруга в это время обчистила карманы куртки гостя, забрав 5 тыс рублей. Однако ухажер очнулся и поняв все коварство своей интернет-знакомой принялся высказывать ей претензии.  Тогда муж жительницы Балакшино нанес мужчине не менее двух ударов кулаками по лицу.

Затем хозяин дома выволок гостя на улицу, где продолжил избивать. А когда тот уже не мог сопротивляться, положил его на  пластмассовый коврик из багажника автомашины, оттащил в кусты и там нанес несколько сильнейших ударов металлической банкой из-под краски по голове. После этого зареченец перестал подавать признаки жизни, а хозяин дома ушел домой.

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, жительница Балкашино сожгла в печи вещи, принадлежащие гостю. Однако через два дня охотник обнаружил тело убитого, после чего было возбуждено уголовное дело и в течение суток причастные к совершению этого преступления были установлены.

Житель Белинского района и его супруга были задержаны. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве и грабеже, женщине – в совершении грабежа. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме этого выяснилось, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, его супруга – за совершение кражи.

Расследование уголовного дела продолжается. // МК

You may also like...