На Урале «авторитетные» спортсмены избили «смотрящего» за городом

В ночь с 1 на 2 июня в Каменск-Уральском был избит «смотрящий» за городом Алексей Прудников, более известный в преступном мире как Лёша «Светлый».

Как стало известно veved.ru из собственных информированных источников, авторитет проводил время в пабе «Well&Done», где, судя по всему, злоупотреблял спиртным.

Лёша «Светлый» (слева) и вор в законе Гия Свердловский

Когда Лёша «Светлый» начал вести себя неподобающе и шуметь, мешая другим посетителям, ему сделали замечание. Впрочем, после этого Прудникова «понесло» ещё больше. «Да вы знаете, кто я?», – обратился он к отдыхающим, после чего начал нападать на них, предварительно вооружившись ножом и «розочкой» от бутылки.

Однако отдыхающие оказались спортсменами из группировки бизнесмена Ашота Ординяна, более известного в Каменске-Уральском под прозвищем «Носорог» (хотя в лицо представители уличной преступности его так не называют) под предводительством руководителя его «боёвки» Сергея Мальцева. Они вывели его на улицу и «поставили его на место», в результате чего Лёша «Светлый» оказался на больничной койке.

Ашот Ординян

Чем закончится «блатное» противостояние в Каменске-Уральском, учитывая статус Алексея Прудникова, предугадать сложно. Летом 2012 года в Каменске-Уральском уже едва не развязалась настоящая «бойня», когда две вооруженные преступные бригады по 70 человек с каждой стороны выехали на один из пустырей выяснять отношения. Но тогда до драки дело не дошло – на место приехали бойцы СОБРа, уложив всех на землю.

Известно, что Лёша «Светлый», поставлен «смотреть» за городом преступным авторитетом Владимиром Соломенниковым (в криминальных кругах более известен как «Солома»), входящим в окружение вора в законе Гии Свердловского (Георгия Акоева). Авторитетность Лёши «Светлого» подтверждается фотографиями из социальных сетей.

Лёша «Светлый» и скончавшийся в 2014 году вор в законе Тимур Мирзоев (Тимур Свердловский), считавшийся племянником Аслана Усояна

Добавим, что в 2014 году Алексей Прудников был задержан оперативниками ОБОП в ходе контрольной закупки автомобиля, который оказался краденным, после чего несколько месяцев провел в екатеринбургском СИЗО.

Фото из социальных сетей
«Вечерние Ведомости»

You may also like...