«Ночному губернатору» Питера «светит» еще четверть века отсидки

Прокуратура запросила для обвиняемого в организации преступного сообщества Владимира Барсукова (Кумарина) 24,5 года колонии строгого режима. Об этом ТАСС рассказал его адвокат Константин Кузьминых.

«По совокупности с учетом ранее полученных Барсуковым [сроков] обвинение просит осудить его на 24,5 года колонии», — рассказал адвокат, подчеркнув, что его клиент вину в создании ОПГ не признал.

Владимир Барсуков-Кумарин

Как уже писала «Преступная Россия», Барсукова называли «ночным губернатором» Петербурга. Ранее он проходил по делу о рейдерском захвате 11 объектов и организации убийства совладельца клуба «Голливудские ночи» Георгия Позднякова. Кроме того, полиграф подтвердил причастность Барсукова к убийству депутата Госдумы Галины Старовойтовой.

В 2009 году Барсуков был приговорен к 14 годам колонии строгого режима за рейдерство. В 2016-м он получил новый приговор — 23 года колонии строгого режима по делу о покушении на убийство и двух рейдерских захватах, но из-за истечения срока давности «ночной губернатор» был освобожден от срока по делу о захвате имущества Петербургского нефтяного терминала, завода «Игристые вина» и отеля «Санкт-Петербург».

В 2017 году Европейский суд по правам человека присудил Барсукову €15 тыс. из-за непредоставления медицинских услуг в «Матросской тишине». При этом сам он требовал €100 тыс. // Преступная Россия

You may also like...