Пентагон подтвердил утечку данных около 30 000 своих сотрудников

В пятницу официальный представитель Пентагона заявил, что Министерство обороны США стало жертвой утечки. По имеющейся на данный момент информации, киберинцидент произошел по вине внешнего подрядчика.

Подробности утечки не разглашаются, так как расследование все еще идет, сообщает Anti-malware. Однако согласно агентству Associated Press, источник утверждает, что пострадали данные около 30 000 военных и гражданских сотрудников Минобороны.

Ожидается, что эта цифра будет расти по мере расследования Пентагона. Представитель заявил, что утечку обнаружили на прошлой неделе — 4 октября. Киберпреступник (или их группа) скомпрометировал внешнего подрядчика и использовал этот доступ для проникновения в сеть Пентагона. После этого атакующие похитили данные сотрудников.

Злоумышленники получили доступ к персональной информации служащих, а также к данным платежных карт. Минобороны не раскрывает имя взломанного подрядчика, ссылаясь на интересы следствия.

«Министерство в настоящее время оценивает возможные последствия инцидента. Всем пострадавшим сотрудникам будут направлены соответствующие уведомления», — заявили в Минобороны.

Также в регуляторе планируют создать бесплатные сервисы для защиты от кибермошенничества.

You may also like...