РФ ввела санкции против украинских граждан и компаний (список)

Под санкции попали 322 человека и 68 компаний.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении ответных экономических мер в отношении Украины, таким образом под санкции попали 322 украинских граждан и 68 компаний. Соответствующий документ опубликован на сайте российского правительства.

Санкции включают блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России.

В список вошли украинские политики и чиновники, включая Арсена Авакова, Степана Полторака, Юлию Тимошенко, Александра Турчинова, Дмитрия Тымчука, Георгия Туку, Оксану Билозир и других.

Полный список попавших под санкции

22 октября президент России Владимир Путин подписал указ “О специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц России”.

Позже стало известно, что они затронут более 400 юридических и физических лиц. Активы в РФ ряда украинских граждан, которых Россия отнесет к числу наносящих ей вред, будут заблокированы. Также, как пояснял глава правительства РФ Дмитрий Медведев, речь идет о запрете поставок в Россию определенных категорий украинских товаров. // LB.ua

You may also like...