Русские “ихтамнеты” в ЦАР резали кожу на спине ножами и отрезали мизинец торговцу из города Бамбари

«Франс-Пресс» сообщает, что ООН начало расследование в связи со случаями пыток, которые осуществляли российские наемники в ЦАР.
Некто Махамат Нур Мамаду, рыночный торговец из города Бамбари, был задержан 11 января, и его в течение пяти дней пытали россияне.

Бывший военнослужащий 45го отдельного  полка специального назначения ВДВ  России  Ливанович Василий Анатольевич, 15.05.1976 года рождения, прописан в Москве, разведчик-водитель 1-го разведывательно-штурмового взвода 4-й разведывательно-штурмовой роты ЧВК «Вагнера», личный номер М-1682. По данным InformNapalm   находился на ротации в ЦАР.

Бывший военнослужащий 45го отдельного полка специального назначения ВДВ России Ливанович Василий Анатольевич, 15.05.1976 года рождения, прописан в Москве, разведчик-водитель 1-го разведывательно-штурмового взвода 4-й разведывательно-штурмовой роты ЧВК «Вагнера», личный номер М-1682. По данным InformNapalm находился на ротации в ЦАР.

Как пишет Daily Mail, ему резали кожу на спине ножами и отрезали мизинец (фотографии есть в отчете ООН, датированном 15 января).

«Они пытали меня с 8 утра до 5 вечера. Они били меня цепями, железными дубинками, они резали меня ножом по ноге, а также по рукам и плечам. Они выбили мне зуб кирпичом» – сказал он в интервью агентству, демонстрируя следы пыток.
Мамаду был задержан солдатами после того, как толпа ложно обвинила его в принадлежности к мусульманским боевикам ополчения «Селека». «Они отвезли меня в ратушу, где базируются FACA (армия) и русские. Русские допросили меня, спросили, был ли я Селека, есть ли у меня оружие. «Они связали мне руки и накрыли мою голову курткой, они били меня кулаком. Они связали меня ночью. Затем они отвезли меня на свою базу», – сказал Мамаду.

«Они взяли большой нож и отрезали мне палец. Они также порезали мне другие пальцы, а затем душили меня цепью», – сказал он, добавив, что присутствовали один переводчтик FACA (правительственной армии) и несколько русских. ООН говорит, что Мамаду был освобожден 15 января благодаря вмешательству сил внутренней безопасности (FSI).

Безумная жестокость российских военных, известна по сирийским и украинским  событиям. Жуткий двухминутный видеоролик, снятый на мобильный телефон одним из извергов в Сирии, демонстрирует что такое “русский солдат”

You may also like...