«Сподвижники» отбили у конвоя грабителя, которого везли в суд

Заключенному 27 лет, он отбывал наказание за вооруженное ограбление, совершенное в сентябре 2017 года

Французская полиция ведет поиски преступника, отбывавшего наказание в тюрьме Безье (юг страны) и совершившего побег во время перевозки в здание Верховного суда, расположенного в городе Тараскон (юго-восток). Об этом сообщил телеканал BFM.

По его сведениям, конвой, сопровождавший преступника, подвергся нападению в понедельник около 08:30 по парижскому времени, когда машина с заключенным прибыла к зданию суда. По данным прокуратуры, нападавших было трое, при себе у них было оружие. Атаковавшие совершили несколько выстрелов перед тем, как помогли преступнику бежать.

Согласно информации администрации тюрьмы, заключенному 27 лет, он отбывал наказание за вооруженное ограбление, совершенное в сентябре 2017 года. До этого он уже был известен полиции за кражу и участие в незаконном обороте наркотиков.

Это не первый случай побега из пенитенциарных учреждений Франции за последний месяц. 30 декабря заключенный тюрьмы “Френ” (департамент Валь-де-Марн) совершил побег с помощью веревочной лестницы. Несмотря на выстрелы надзирателей, преступника задержать не удалось. // Сегодня

You may also like...