У «россиянина» Депардье начались проблемы с налогами и в России

Российские налоговики заблокировали банковские счета актера

Федеральная налоговая служба России заблокировала счета французского актера Жерара Депардье в трех банках – ВТБ, “Газпромбанке” и “КС Банке”.

пуде

Ни о конкретной сумме, ни об официальной причине заморозки счетов прописанного в Новосибирске артиста в налоговом ведомстве не сообщили.

Однако, как российские СМИ заявили, что поводом для интереса российских налоговиков к получившему гражданство РФ французу стала статья 76 Налогового кодекса РФ, которая включает непредставление резидентом налоговой декларации или неуплату им налогов, штрафов и пеней.

В управлении ФНС анонсировали позже официально прокомментировать случившееся, однако вместо этого информация о блокировке счетов Депардье исчезла из баз данных.

Журналисты утверждают, что французский артист занимается бизнесом в России как “индивидуальный предприниматель Депардье Жерар Ксавие”, которое осуществляет творческую деятельность, деятельность в области искусства и организации развлечений.

Напомним, что после получения российского гражданства Жерар Депардье надолго в РФ не задержался – переехал на юг Бельгии, поселившись недалеко от французской границы.

Кроме того, ранее Депардье лично признавался, что он живет и работает в России, Франции, Бельгии и США. Также он говорил, что хочет стать гражданином сразу семи государств. // Сегодня

You may also like...