Убивший сожительницу российский историк оформил явку с повинной

Адвокат заявляет, что педагог находится в шоковом состоянии.

Адвокат Александр Почуев, защищающий преподавателя СПбГУ Олега Соколова, сообщил, что подозреваемый в убийстве педагог оформил явку с повинной.

Убивший студентку историк Соколов оформил явку с повинной

По словам Почуева, историк находится в шоковом состоянии, и действия Соколова были вызваны «влиянием сильных факторов, возможно, состояния патологического опьянения или аффекта», передает ТАСС.

Адвокат отметил, что факт причастности его подзащитного к убийству еще не доказан. Преподавателю назначена психиатрическая экспертиза, сообщает РБК.

В субботу утром на набережной реки Мойки в Петербурге сотрудники полиции задержали Соколова, который пытался утопить отрубленные женские руки. Задержанного достали из воды с сильным переохлаждением, после чего госпитализировали. У 63-летнего педагога в рюкзаке нашли травматический пистолет.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». В квартире преподавателя начался обыск, в результате него были обнаружены женское тело, голова и окровавленная пила. Позднее выяснилось, что убитая – 24-летняя Анастасия Ещенко, которая жила с Соколовым. // Преступная Россия

You may also like...