В Беларуси ГАИшники, расчищая дорогу Лукашенко, согнали автобус с пассажирами с трассы в лес, где он застрял

В Кореличском районе  Беларуси приезд главы государства стал причиной дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает телеграмм-канал NEXTA.

Автобус, который застрял на полевой дороге. Скриншот видео

«В связи с визитом «президента» все дороги вблизи льнозавода были перекрыты так, что мышь не проскочит. И не только мышь, но и рейсовый пассажирский автобус Жуховичи — Кореличи. Очень сообразительные сотрудники ГАИ отправили его в объезд через лес и поле», – сообщили каналу местные жители.

По словам пассажиров, нашли их только через час, передает belsat.eu. Сотрудники ГАИ вывезли людей в Кореличи на служебных машинах, а сам автобус затем вытащили спасатели МЧС.

«Мы потеряли два часа», – жалуются пассажиры.

В Кореличском участке филиала «Автобусный парк №5 города Новогрудок» Гроднооблавтотранса в разговоре с корреспондентом «Белсата» признали, что автобус «забуксовал в объезде». По словам собеседника, отставание во времени в результате составило «минут 40».

«Но мы послали второй автобус. А тот – приехала МЧС, вытащили», – заявил собеседник.

Представитель автопарка также признал, что объезд полевой дорогой был разовым.

«Сделали объезд. Полевой дорогой объезжал. Так то же небольшая трагедия. Такое часто случается», – заявил он.

Глава Беларуси 20 сентября совершил рабочую поездку в Кореличский район, где ознакомился с уборочной и делами на производстве и переработке льна и рассказал о выборах и своих отношения с семьей президента США.

You may also like...