В Ереване застрелили «вора в законе» Андо Хромого

Ранее его задерживали за наркотики.

Минувшей ночью в Армении был убит «вор в законе» Андраник Арутюнян, известный как Андо Хромой, или Масивци Андик (Андик из Массива).

В Ереване застрелили «вора в законе» Андо Хромого

По данным издания «Sputnik Армения», в одном из спальных районов Еревана на улице Микояна во дворе дома № 19 неизвестный несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия в 45-летнего Арутюняна, после чего скрылся. По некоторым данным, убийство произошло возле дома «законника».

Прохожие вызвали cкорую помощь, но до больницы его довезти не успели — он скончался от ран.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции и Следственного комитета Армении.

Год назад Андо Хромой был задержан в ходе тотальной проверки всех живущих в Армении «воров в законе». Вместе с Александром Макаряном (Ало) ему инкриминировали хранение наркотических веществ. При обыске в его доме силовики обнаружили пластмассовую тару с метадоном.

В 2016 году Андо Хромой задерживался в Москве. Причиной для этого стало его незаконное пребывание на территории РФ. За полгода до этого суд принял решение о том, что Арутюняну необходимо покинуть страну, однако тот ослушался и остался.

Некоторое время назад Андо Хромой конфликтовал с такими «ворами в законе», как Зап Ленинаканский, Паши Тха Суро Ленинаканский, Артем Ленинаканский и Коба Руставский. // Преступная Россия

You may also like...