В Минске салют на День Независимости убил женщину, еще несколько человек пострадали

В Минске вечером 3 июля во время празднования Дня Независимости Беларуси произошли два взрыва салюта, в результате которых погибла женщина, еще, по крайней мере, 3 человека пострадали.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на агентство БЕЛТА и портал Tut.by.

“На комсомольском взорвались две установки или два залпа на старте. В спорткомплекса “Динамо” вылетели стекла”, – сообщают очевидцы в соцсетях.

Еще одна очевидица, которые находилась в районе Стелы “Минск – город герой”, сообщила, что примерно на третьей минуте салюта прогремели два мощных взрыва. Затем залпы у стелы прекратились, тогда как в других точках города салют длился.

От взрыва погибла женщина, 1955 года рождения. По предварительной информации, ей в шею попал металлический осколок.

“Несмотря на своевременно оказанную помощь, не удалось спасти женщину, 1955 года рождения. Она наблюдала за салютом на берегу реки Свислочь и была ранена”, – рассказали в Следственном комитете.

Следователями проводится проверка по факту ее смерти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, по предварительным данным, еще нескольким пострадавшим оказывалась медицинская помощь в связи с полученными повреждениями.

Однако им госпитализация не понадобилась.

Точное количество людей, обратившихся в медицинские учреждения, устанавливается.

Известно, что проведение салюта обеспечивала патрульная рота комендантского батальона Минской военной комендатуры.

В распространенном министерством обороны заявлении говорится, что комиссия министерства совместно со Следственным комитетом устанавливает причины произошедшего.

“Пострадали 4 человека. Из них одна женщина получила травму, не совместимую с жизнью. Военное ведомство выражает соболезнования родным и близким погибшей и окажет необходимую помощь”, — сообщает министерство обороны.

В министерстве заявили, что “заряды этой партии ранее уже применялись для салютов”.

You may also like...