В Москве «охотники за геями» убили помощника прокурора

Следователи раскрыли убийство Дмитрия Некрасова.

Московские следователи раскрыли дело об убийстве помощника Бутырского межрайонного прокурора Дмитрия Некрасова, тело которого с признаками удушения нашли в его квартире 11 мая. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Максим Лунегов и Андрей Глухих Фото: Соцсети

Следствие установило, что к убийству Некрасова причастны уроженцы Перми Максим Лунегов и Андрей Глухих, которые целенаправленно напали на Некрасова, поскольку тот был гомосексуалистом. Убийцы зарегистрировались в приложении знакомств для геев «Хорнет», где и познакомились с помощником прокурора. Они договорились о встрече с ним 8 мая. Приехав к нему в тот же день, они избили молодого человека и задушили его.

После убийства Лунегов и Глухих украли из квартиры помощника прокурора две системы нагревания табака Iqos, ноутбук, бутылку коньяка Henesse, бутылку водки, пальто, три пиджака, сумку, кружку и 100 рублей. По данным Znak.com, украдены были 100 тысяч рублей.

Ранее по факту смерти Некрасова было возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ). В первоначальной справке говорилось, что смерть Некрасова могла произойти «от вдоха при сексуальных развлечениях».

Глухих арестован Пресненским судом Москвы, его подельник находится в розыске.

Сообщалось, что убитый неоднократно устраивал у себя дома оргии с вызовом мужчин легкого поведения нетрадиционной ориентации, при этом употребляя наркотики. По словам Вадима Мишукова, который нашел тело Некрасова 11 мая, помощник прокурора часто чувствовал себя плохо и просил проведывать его, если он не отвечает на звонки. // Преступная Россия

You may also like...