В НАК РФ опровергли данные о задержании угонщика рейса Сургут–Москва (видео)

Мужчина, по требованию которого самолет Сургут – Москва изменил курс, пока не задержан.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Командир воздушного судна принял решение посадить самолет в Ханты-Мансийске. Силами правопорядка принимаются меры по установлению всех обстоятельств произошедшего. Злоумышленник пока не задержан», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что пассажир авиарейса Сургут – Москва во время полета потребовал направить самолет в Афганистан. Позже на сервисе Flight Radar было показано, что самолет указанного рейса изменил курс. Позднее самолет Сургут – Москва сел в аэропорту Ханты-Мансийска после изменения курса. Средства массовой информации также сообщали, что пассажира задержали сотрудники правоохранительных органов.

***

В сети опубликовано видео из самолета Boeing рейса Сургут-Москва, в котором до сих пор находится захватчик. Ролик опубликован в Telegram-канале Mash. “Там же сидят и пассажиры — все на своих местах. Ни трапа, ни полиции никто не видит”, – говорится в сообщении.

УНИАН

You may also like...