В Омске полуторагодовалая девочка, брошенная матерью, выпала из окна

Женщина заперла ребенка в квартире и оставила записку, что отказывается от детей.

В Омске разыскивают женщину, которая сбежала от собственных детей. Ее полуторагодовалая дочь, оставшись одна в квартире, выпрыгнула из окна.

Инцидент произошел накануне. 21-летний житель Омска обнаружил в снегу возле своего дома маленькую девочку без верхней одежды. Он тут же отнес ребенка к себе домой, передал жене и вызвал полицию и скорую помощь.

Выяснилось, что девочка выпала из окна второго этажа. В самой квартире никого не было, однако в одной из комнат лежала записка, в которой мать ребенка заявила, что отказывается от всех своих четверых детей и передает их на попечение государства. Рядом находились документы на детей — им от полутора до шести лет.

Хозяйка квартиры объяснила, что недавно познакомилась в интернете с многодетной матерью-одиночкой, первое время помогала ей продуктами и вещами, а позднее — и жильем. С младшей дочерью женщина прожила в квартире около недели.

Также предварительно установлено, что остальные дети сейчас находятся в профилактории в Омском районе.

Врачи диагностировали у пострадавшей девочки ушибы головы и грудной клетки. Ее мать объявлена в розыск, сообщает МВД по Омской области. // Преступная Россия

You may also like...