В России детей готовят к войне. Четвероклассников попросили написать письмо отцу на фронт

В Санкт-Петербурге четвероклассников попросили написать письмо отцу на фронт.

Пользовательница ЖЖ Ольга Федорченко рассказала в своем блоге, что её дочери, ученице 4-го класса, в качестве домашней работы по литературе задали написать письмо отцу на фронт. Задание с условием: «Представьте себе, что вы ждёте отца с фронта. Напишите ему письмо» есть в творческой тетради к учебнику «Литературное чтение. 4 класс».

письмо отцу задание.JPG

Блогер также сообщила, что ребёнок разрыдался в голос, выполняя задание. В своем письме девочка написала: «Здравствуй, дорогой папа!…Совсем недавно ты был дома. Помню, как мы с тобой играли, гуляли. А сейчас ты на фронте…Папа, зачем тебе эта война?! Вернись лучше к нам! Дома у нас все хорошо! Зачем тебе это нужно?!» и «Я ненавижу тех людей, кто начал войну!»

Пользователи сети отреагировали с возмущением. В комментариях предложили написать такой вариант сочинения: «Папа!.. надеемся что ты уже перебежал через линию фронта и сидишь сытый и в тепле в лагере проклятого врага»

В 2015 году в Челябинске учитель истории, объясняя тему сталинских репрессий, задал своим ученикам написать донос. В итоге, один из школьников написал донос на учителя. // breakingmad

You may also like...