В России вояка заживо сжег таксиста и похитил его авто

Военнослужащего осудили на 18 лет колонии строгого режима.

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновным рядового Никиту Чугунова в убийстве таксиста и хищении его автомобиля. Он получил 18 лет колонии строгого режима.

Контрактник заживо сжег таксиста ради кредита

В августе прошлого года рядовой, проходящий военную службу по контракту в Абхазии, приехал в отпуск в Сочи, где у него созрел план улучшить свое материальное положение и рассчитаться с кредитом. В центральном районе курорта он нанял частника на автомобиле Toyota Corolla и попросил его отвезти в заранее выбранное им безлюдное место. Когда они приехали, военный, сидящий сзади, начал наносить удары водителю руками по голове, а также дважды ударил его в грудь ножом, после чего схватил таксиста за шею и попытался задушить. Тот потерял сознание, но был еще жив. Тогда военный вытащил его из автомобиля и отнес к куче строительного мусора, где придавил автомобильными покрышками и поджег.

После этого Чугунов отправился на похищенном автомобиле к родственникам в Горячий Ключ Краснодарского края. Арендовав гараж, он поставил туда машину, предварительно сняв с нее номера. Спустя несколько дней его задержали.

Молодого человека признали виновным по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Помимо длительного срока он также должен будет выплатить потерпевшей стороне более 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда и расходов на погребение, сообщили в пресс-службе Главного ВСУ СК России. // Преступная Россия

 

You may also like...