В Швейцарии задержали двух россиян, планировавших кибератаку на Всемирное антидопинговое агентство

Это может стоить Российскому антидопинговому агентству, которое только месяц назад восстановили в правах, членства в WADA

Двух российских граждан задержали 23 октября в Швейцарии по подозрению в попытке осуществить кибератаку на лабораторию Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Лозанне. Об этом сообщает DW.

Министерство юстиции Швейцарии позволило провести детальное расследование этого дела, поскольку есть подозрение, что предполагаемые хакеры планировали кибератаки на ряд других учреждений.

Только месяц назад WADA возобновило в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), которое лишили аккредитации в ноябре 2015 года, когда стало известно об употреблении допинга российскими легкоатлетами.

Напомним, что недавно Нидерланды объявили о предотвращении кибератак России на Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) и обвинили сотрудников ГРУ России в попытке получить информацию относительно международного расследования катастрофы рейса малайзийских авиалиний МН17.

Перед этим Великобритания обвинила ГРУ РФ в организации кибератак по всему миру. Среди нападений – кибератака на Национальный комитет Демократической партии США в 2016 году. // 112.ua

You may also like...