В США стюардесса подала иск против двух пилотов за трансляцию из туалета самолета

Бортпроводница американской авиакомпании Southwest Airlines Рене Стейнакер подала иск на $50 тысяч против двух пилотов за то, что они, по ее словам, устраивали прямые трансляции из туалета пассажирского лайнера.

Об этом сообщает Би-Би-Си.

В США стюардесса подала иск против двух пилотов за трансляцию из туалета самолета

Стейнакер рассказала, что во время выполнения рейса из Питтсбурга в Феникс в 2017 году капитан воздушного судна попросил ее посидеть в кабине со вторым пилотом, пока он отлучался в туалет. По правилам перевозчика в кабине в любой момент времени должно находиться как минимум два члена экипажа. Во время его отсутствия стюардесса заметила, что на iPad транслируется происходящее в туалете, отмечает The Insider.

Стейнакер утверждает, что второй пилот потребовал, чтобы она никому не рассказывала о камере, так как это «секретная мера безопасности», применяемая на всех Boeing 737-800 перевозчика. Бортпроводница сообщила обо всем руководству авиакомпании, но и там ей сказали не распространяться о произошедшем. Пилоты продолжают работать в авиакомпании. И они, и Southwest Airlines заявили, что камеры в туалете не было, а инцидент назвали «неудачной шуткой».

You may also like...