На мэре Черкасс БЮТ отработал $ 50 миллионов… у Бродского!

«Я не Александр Михалыч Волков, на……ь (в смысле обмануть) и кинуть себя – никому не позволю!» Эти слова Михаила Бродского сегодня стали пророческими. Что подтвердили выборы мэра Черкасс, на которых победил Сергей Одарич, креатура Бродского. Черкассы пали. Браво, Миша! «УК» напоминает своим читателям, при каких скандальных обстоятельствах партийная касса БЮТ, на тот момент составлявшая около пятидесяти миллионов долларов США, была «реквизирована» Михаилом Бродским. Возвратить миллионы Бродский был согласен только в одном случае: БЮТ поддержит его кандидата Сергея Одарича на должность мэра Черкасс.

Напомним, как это было.

«…После подписания Универсала и избрания В. Януковича премьер-министром Украины, Юлия Тимошенко внезапно исчезла из поля зрения. Ходили слухи об ее визите в Москву, отдыхе в Днепропетровске и т.д. «УК» подтверждает – в Днепропетровске Юлия Владимировна была! И не просто была, а проводила экстренное секретное заседание с близкими соратниками и почетными гостями из зарубежья.

На повестке дня стоял ряд вопросов: первоочередные планы действий в условиях жесткой оппозиции, меры по недопущения дальнейшего «выхода Иуд» из парламентской фракции БЮТ и их демонстративно-устрашающее наказание, привлечение к борьбе «осколков» из НСНУ, СПУ, а так же не прошедших в парламент мелких партий. Так же обсуждались детали ведения против противника информационных войн, поиск финансовой и политической поддержки в ближнем и дальнем зарубежье. Любая «революционная» деятельность требует значительных капиталовложений. И немалые деньги в партийной кассе БЮТ до этого совещания имелись. Но…

…тут в славное дело единения оппозиции и организации бескомпромиссной борьбы за демократию вмешался видный соратник Юлии Владимировны – Михаил Бродский. У которого в последнее время сложились с однопартийцами и лично Тимошенко весьма не простые отношения. Многоопытный Бродский, интересы которого постоянно ущемлялись парттоварищами, ответственно заявил, что «…он не Александр Михалыч Волков, на……ь (в смысле обмануть) и кинуть себя – никому не позволит». Собеседники Бродского, видимо, не полностью уловили скрытый смысл текста. И позволили себе не согласиться с требованиями М.Бродского «по вопросу Черкасс» и другим мелочам.

И эта опрометчивость немедленно обошлась блоку БЮТ … потерей партийной кассы. Бродский гордо покинул собрание, унеся с собой доверенные ему «ключи» от партийных «сбережений» – пятидесяти миллионов долларов США. К которым у оставшихся за столом лидеров БЮТ доступа не было. Была паника… с симптомами надвигающегося дефолта.

Вчера информация «УК» о захвате Михаилом Бродским партийной кассы нашла подтверждение. Теперь, уже с позиций силы, он послал последний мессидж в лагерь БЮТовцев: «отдайте, мол, Черкассы – и сроку Вам – десять дней!».

Как сообщило 21 августа УНИАН, депутат Киевского городского совета Михаил БРОДСКИЙ обещает выйти из БЮТ, если руководство блока не обратит внимание «на события в Черкассах». В письме к Совету Блока Юлии Тимошенко он выдвинул ультиматум, который также подписал депутат Черкасского горсовета от БЮТ Сергей ОДАРИЧ (в июне 2006 года исключенный из БЮТ). Это послание – пятое за последние три месяца. Все они остались без ответа.

В частности, М.БРОДСКИЙ напомнил, что «с целью обращения внимания руководства БЮТ на события в Черкассах я прекратил свое членство в партии ВО “Батьківщина”, и предупредил, что “в случае отсутствия реагирования на это обращение заявляю о своем выходе из Блока Юлии Тимошенко».

М.БРОДСКИЙ и С.ОДАРИЧ заявляют, что имеют «неопровержимые доказательства того, что каждый из вас (Юлия ТИМОШЕНКО, Александр ТУРЧИНОВ, Николай ТОМЕНКО, Василий ОНОПЕНКО) хорошо осведомлен о событиях в Черкассах и причастности членов БЮТ к противоправным действиям. Ваше молчание может свидетельствовать лишь о том, что эти действия согласованы с руководством БЮТ и осуществляются под вашим патронатом». И просят Совет БЮТ “не закрывать глаза на все те нарушения закона и политические безобразия, которые совершаются членами Блока Юлии Тимошенко в Черкассах”.

По их словам, именно деятельность выдвиженцев БЮТ, которые в настоящее время работают в Черкасской городской территориально-избирательной комиссии, приводит к срыву очередных, третьих за этот год выборов Черкасского городского председателя.

Представители БЮТ, утверждают М.БРОДСКИЙ и С.ОДАРИЧ, также причастны к подделке избирательных документов в апреле 2006 года, в частности – протокола межпартийной конференции БЮТ относительно выдвижения дополнительного списка кандидатов в Сосновский районный совет г. Черкассы, с целью незаконного признания депутатами райсовета нескольких лиц, которые не были даже выдвинуты кандидатами.

М.БРОДСКИЙ и С.ОДАРИЧ просят отреагировать на обращение на протяжении 10 дней и информировать их о принятых Советом Блока решениях до 1 сентября 2006 года.

От «УК»: Вернет ли Бродский «ключи» от захваченной партийной казны – 50 млн. долларов США – лидерам БЮТ, мы узнаем в ближайшее время. Нужно только внимательно отследить ближайшие политические события с участием представителей от БЮТ… и от Михаила Бродского.

Петр Лобода, специально для «УК»

P.S. Ну вот и узнали… «УК» от всей души поздравляет БЮТ с обретением прежней финансовой стабильности. Нового мэра Черкасс – с хлебной должностью. Михаила Бродского – с очевидным успехом и правильным применением тезиса: «Бабло побеждает все!»…

«УК»

You may also like...