«УК» «добила» Пискуна!

Свершилось! «Забит» еще один матерый «секач» кучмовского режима! Президент Украины, пользуясь своим конституционным правом, отправил в отставку генерального прокурора Святослава Пискуна. По имеющейся информации, существенно ускорил подписание указа об отставке материал «УК» о незаконном совмещении Пискуном в 2002 году двух государственных должностей – главы ГПУ и заместителя председателя ГНАУ. Редакция «Украины криминальной» не намерена останавливаться на полпути. И собирается обратиться в правоохранительные органы с требованием проверить все имеющиеся факты о грубом нарушении законов Украины бывшим генпрокурором С.Пискуном, с последующим возбуждением уголовного дела.

Радостную для всех угнетенных С.Пискуном бизнесменов и политиков новость, сообщил руководитель Секретариата Президента Олег Рыбачук. Об этом он заявил на пресс-конференции.

«Час тому назад (около 11 часов утра – «УК») Президент подписал указ об увольнении Святослава Пискуна», – сказал Рыбачук. «Это своевременный шаг Президента. Таким образом, мы уберегли Пискуна от того, чтобы он не открыл сам на себя уголовное дело», – подчеркнул Рыбачук, отметив, что в последнее время уже бывший генпрокурор открывал очень много уголовных дел.

По мнению Рыбачука, «причин для увольнения Пискуна более чем достаточно». Как сообщили наши источники, близкие к Секретариату Президента, последней каплей терпения В.Ющенко стал материал «УК» от 12 октября 2005 года «СНЯТЬ ПИСКУНА НЕМЕДЛЕННО! ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ ФАКТЫ». В статье были предъявлены веские доказательства того, что С.Пискун в 2002 году грубо нарушил Закон «О прокуратуре». Два месяца он незаконно совмещал работу генерального прокурора с должностью заместителя Председателя ГНАУ – начальника Следственного управления налоговой милиции. Хотя на многочисленных пиар-брифингах Пискун без зазрения совести утверждал, что он – «раб Закона», и никогда его не нарушал. Таким образом, Виктор Ющенко смог безболезненно и с чистой совестью отправить С.Пискуна в отставку, не опасаясь того, что тот начнет по старой привычке оспаривать свое увольнение через суд.

Редакция «УК» намерена в ближайшее время подготовить заявление и обратиться в правоохранительные органы с требованием проверить обнародованные редакцией факты противоправной деятельности С.Пискуна. Не только на посту генерального прокурора, но и во время службы в налоговой милиции.

От чистого сердца и от всей души поздравляем народ с сегодняшним благословенным днем!

Коллектив редакции «УК»

You may also like...