Как «свидомые» свой лес убивают (фоторепортаж)

На фотографии – молодой лес. Еще живой и радующий глаз своим изумрудным великолепием. Через неделю этой красоты не станет. Двадцатилетний лес погибнет под бензопилами хватких предпринимателей.Которые, как саранча, погубили не один лесной массив карпатских гор. В редакцию “УК” пришло письмо нашего читателя:

“День добрый.Имел я честь быть на выходных в с.Селятин Путильского района Черновицкой области. Все как бы ничего, отличная погода, чистый воздух, нету городской суеты и метушни. Меня больше всего поразило два момента:

дороги (их там вообще нет), и повальная вырубка леса. Рубят все, что только есть. Правомерно или не правомерно – не мне судить, но по словам местных жителей – это просто тихий ужас. Одним словом, беспредел.

На первом фото молодой лес, но на этой неделе (25-30.04.2006) его полностью должны вырубить.Помогите!”.

Присланные читателем виды уничтоженного леса и “лысых” гор оставляют горестное впечатление.О каких “успешных” противопаводковых мероприятиях государственных служб в Черновицкой области может идти речь, если происходит варварская и бездумная вырубка леса? Причем рубят его самые, что ни на есть, “свидомые” в державе украинцы!

Отдельный вопрос к природоохранной прокуратуре:а Вы то – на что? Шашлыки с ухой на природе потреблять государством поставлены?

Владимир Абросимов, специально для “УК”

You may also like...