Любовь из Интернета: обман, опять обман…

Для миллионов одиноких сердец Интернет становится ловушкой, из которой нет выхода. Знакомство в Интернете – азарт и страх: а вдруг опять обманет!

Сегодня в мире насчитывается 1 миллиард пользователей сети Интернет. С каждым годом эта цифра неуклонно растет – это значит, что все больше людей предпочитают виртуальный рай серым будням. Лишь со временем приходит понимание, что миллионы гигабайт, скаченные из всемирной паутины – ничто иное, как драгоценные минуты, вырванные из жизни. Для одиноких сердец Интернет становится ловушкой, из которой нет выхода.

Мой личный поход на сайт короткий – 6 месяцев. Но десятки, сотни тысяч людей здесь просто живут уже долгие годы. Есть даже такое выражение «подсесть на сайт», как наркоман на иглу. «Сайт знакомств» – это целый мир, огромная страна одиноких людей, куда, правда, частенько забредают искатели приключений.

…Таких фотографий стоит на сайте множество, их смотрят, и многим девушкам они нравятся. Иногда они просят показать, где и как мы вместе купаемся. Иногда девушки приглашают своих подружек, чтобы скрасить наш досуг.

Есть женщины, которые хотят создать семью, хотят долгих отношений, а есть девочки – в основном молоденькие, для которых это просто работа – это скрытая форма проституции. Они не предлагают себя, они предлагают взять мужчине их с собой на отдых. Девушки все симпатичные, молодые. И, в основном, мужчины соглашаются.

Большая часть жителей этой огромной виртуальной страны – это пленники одиночества. Только на одном сайте знакомств зарегистрировано больше 7 миллионов человек, и подобных сайтов десятки. По статистике в России на 1 000 браков приходится 800 разводов. По данным последней переписи населения из каждых 1000 женщин: 175 никогда не состояли в браке, 180 – вдовы и 110 – разведенные.

Кажется, совсем недавно я относился к тем, кто сидел на сайте знакомств, как к людям едва ли полноценным и самодостаточным. Пол года назад, переживая болезненно развод с женой, с которой прожили 10 лет – я был на грани нервного срыва. И мой приятель, узнав о моем разводе и не разделяя печали, воскликнул: «А чего ты паришься, заходи в Интернет на сайт знакомств – выбирай любую». Итак, к моим услугам виртуальная электронная сваха.

Нужно всего лишь зарегистрироваться и заполнить анкету. То, что я пережил здесь в виртуальном пространстве, я бы приравнял по интенсивности общения к нескольким годам реальной жизни. Игра на сайте уже настолько затянулась, что из нее уже не просто выйти. Так я стал встречаться с женщинами из виртуального мира. Многие из них откровенно ищут спонсора и просто спасаются от одиночества короткими, ни к чему не обязывающими встречами.

Многие одинокие женщины слишком доверчиво относятся к мужчинам и легко верят в искренность ухаживаний. «Я одинок и хочу создать семью» – мужчина пишет это для того, чтобы обвести женщину. Я сомневаюсь, чтобы мужчина хотел создать семью; все, что пишет мужчина – только для одного, чтобы затащить женщину в постель.

В крупных городах России – все больше и больше мужчин живут одни. Они не отказываются от женского общества, а тщательно его дозируют. У них есть любовницы, но жениться и заводить детей они не торопятся. И таких холостяков приблизительно 33%. По оценки экспертов в России насчитывается 2 369 000 алкоголиков, 3-4 миллиона наркоманов…

Знакомство через Интернет, прессу – это сейчас очень большая беда, потому что абсолютно бесконтрольный процесс. Очень много аферистов, жуликов, альфонсов пользуются женской беззащитностью и желанием создать семью. За последнее время по сводкам МВД проходят десятки дел по мошенничеству в Интернете.

Совсем недавно поступила сводка, что мошенник посредством сайта знакомств в Интернете входил в доверие к одиноким и обеспеченным женщинам, проживал у них на квартирах, они добровольно отдавали ему ключи. Пока задержанный признался в 8 фактах мошенничества. Однако, судя по количеству заявлений – успел обмануть намного больше одиноких женщин.

Существует реальная опасность, общаясь на сайте с малознакомым человеком – вы рискуете доверить ему не только ключи от своего сердца, но и ключи от своей собственной квартиры.

Благодаря сайтам знакомств, многие из наших красавиц выходят замуж за иностранцев. Насколько безобидна любовь, найденная подобным образом!? Преступник работал по одной и той же схеме. В разных городах России онлайн-невестам приходили отклики от потенциальных женихов из-за зарубежья. Где на фоне толстых и лысых иностранцев обязательно выделялся красивый, высокий, в хорошей спортивной форме молодой человек.

Иностранец вскоре заговаривал о совместной жизни, интересовался, живет ли девушка в квартире одна, потом просил домашний адрес, чтобы послать скромный подарок своей будущей жене. Правда, презенты девушкам так и не доходили. Через некоторое время иностранный принц предлагал встретиться в Москве, якобы так удобно. «Будущая невеста» с радостью соглашалась и отправлялась на первое свидание в Москву. В аэропорту ее почему-то никто не встречал.

Промаявшись несколько часов, незадачливая охотница за иностранным мужем возвращалась в свой родной город. А за время ее отсутствия ее квартиру чистили до нитки. Псевдоангличанин оказался обычным российским мошенником. К сожалению, его пока не поймали.

Жертвами мошенничества оказываются не только девушки, мечтающие найти иностранного принца, но и сами иностранцы, которые хотят жениться на русских красавицах. Были задержаны несколько молодых людей и две девушки – они выходили на иностранный сайт знакомств и предлагали знакомство по Интернету.

Доверчивые иностранцы, увидев красивую девушку в Интернете, входили с ней в переписку, пересылали ей деньги на дорогу, на лечение матери. В среднем из каждого из них выманивали от $500 – 3 000. А один молодой человек заработал на этом даже 300 000 $.

Если при знакомстве в Интернете вам намекают на какие-то материальные траты, то нужно быть очень осторожным в общении с этим человеком!

Мошенники, орудующие во всемирной паутине, в большинстве своем люди творческие. Они придумывают все новые и новые способы, как обмануть своего очередного клиента. Вот один из примеров: некто после знакомства в Интернете приглашал девушек в кафе. Во время встречи молодой человек старался максимально расположить к себе новую знакомую: кофе, цветы, шампанское, дорогие конфеты, а через какое-то время ухажеру нужно было срочно позвонить, но вот беда – у его телефона села батарейка. Естественно, девушка давала свой телефон. Больше она не видела ни потенциального жениха, ни мобильный телефон, да и расплачиваться за красивую трапезу приходилось ей.

Каждое новое свидание в жизни после Интернет–знакомства (на жаргоне сайта оно называется «встреча в реалии») – это почти всегда надежда на то, что встретишь именно его (ее) – единственного (единственную). Это азарт и это – страх: а вдруг опять обманет!

Развели

You may also like...