КУЧМА И ДЕРКАЧ ПОКУШАЛИСЬ НА СОЛНЦЕ

Энтузиасты, оперирующие записями разговоров президента Украины, истово доказывают, что Кучма и его окружение способны на любые преступления. Убийство с расчлениением, подвешивание судей за гениталии, торговля «Кольчугами» – далеко не полный перечень злодеяний режима. Но, кажется, о самом страшном они упомянуть забыли. В записях Мельниченко содержится доказательство того, что Кучма и Деркач планировали уничтожить Солнце. Эта история напрямую связана с обвинениями Украины в ракетном сотрудничестве с Ираком и Ираном.Президентом я стал совершенно случайно. Вообще-то, я ракетчик.

Л.Д.Кучма

В мае этого года майор Мельниченко впервые сообщил корреспонденту «Файненшнл Таймс» Тому Ворнеру о существовании записи беседы Кучмы с директором «Южмаша» Алексеевым. В этом разговоре звучало крамольное для уха западного человека сочетание слов: “ракеты”, ”Иран” и “Ирак”. О чем конкретно шла речь, Мельниченко установить не смог: по ходу дела собеседники перешли на заговорщицкий шепот и благоразумно удалились от дивана. Однако, неприятный осадок от прокрученной записи у Ворнера остался. Об этом журналист сообщил в передовице родной газеты.

В дальнейшем, сведения о загадочной активности Кучмы вокруг «Южмаша» получили подтверждение в общедоступных записях Мельниченко, которые давно “болтаются” в Интернете. Так, удалось выяснить, что в июне 2000 года в Киеве побывал высокопоставленный сотрудник ЦРУ, который “попросился на встречу” с главой СБУ. Как следует из разговора в кабинете Кучмы, американца также заинтересовали “ракеты”, ”Иран”, “Ирак” и какой-то проект в Днепропетровске:

Запись от 22 июня 2000 г.

Деркач: [ …] И, сразу же после ихнего отлета, восемнадцатого прилетел замруководителя ЦРУ, замдиректора ЦРУ . Тоже попросился на встречу, значит. О встрече с россиянами так, вскользь поговорил. А их волнует Ирак. И Иран в связи с нынешними вот этими вот делами. То что, мы с вами тогда говорили, чтобы создать, какую-то, допустим, там, в Днепре (.) и на её основе якобы, разрабатывать ракетоносители. Они не возражают. Они (…) вкладывают там деньги. (…). Для того чтобы дальше какое-то движение было, нужно на два-три дня смотаться туда. Они хотят иранцам показать своё производство, чтоб его оценить и потом (.). Для чего это мы делаем? Участвовать будут американцы только в части того, чтобы (…). Вся остальная разработка – мы, и часть изготовления – мы. То есть, мы запустим и КБ «Южное» и запустим (…) наш «Южмаш». Чтоб немножко поддержать за ихние деньги, нам перспективно с ними поработать. То есть, вот такой вот план с ними. Если нет возражений, то мы дальше продолжаем эту работу.

Кстати, этот фрагмент с упоминанием ЦРУ, был намеренно вырезан Петром Лютым из записи, которая “висит” на «5-ом элементе». На вопрос, зачем это было сделано, житель Вашингтона дал исчерпывающий ответ: нельзя гадить там, где живешь.

Как непосредственно следует из доклада Деркача, представитель ЦРУ был в курсе “наших дел” вокруг «Южмаша» и все одобрил. Вобщем, нормальный американец попался . Не такой нудный, как этот Паскуаль.

Так что же, на самом деле, Кучма и Деркач планировали “запустить” в Днепре?

В поисках ответа на этот вопрос автор долго бродил по Интернету, пока, наконец, не наткнулся случайно на любопытный ресурс – www.sbu.gov.ua (Официальный сайт Службы Безопасности Украины).

Там, среди материалов о деятельности СБУ за 2000 год удалось отыскать интервью Леонида Деркача под громким заглавием: «ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕШЬ, ТЕМ ЛУЧШЕ СПИШЬ».

По прочтении текста, я немедленно пришел к противоположному выводу. Понял: лучше бы мне этого не знать. Сон отбило надолго. Пока не написал эту статью.

Итак, Леонид Деркач сообщил в интервью газете «Сегодня» от 31.07.2000 следующее:

Сейчас в КБ «Южный» разрабатывают идею транспортировки активных радиоактивных отходов на Солнце. [ …] У нас есть уникальная ракета “Зенит”, которая может все отходы вывести в космос. [ …] У американцев такой ракеты нет, у россиян – тоже. Поэтому мы бы могли заключать договоры с другими государствами о транспортировке активных отходов. Будет ли от этого что-то с Солнцем? Исследования показывают, что никакой опасности нет. Поэтому Украина могла бы транспортировать отходы на Солнце.

Из этого заявления, сделанного руководителем спецслужбы перед редактором высокотиражной газеты «Сегодня» и без малого десятком журналистов популярного издания следует: загадочный украино-ирано-ирако-американский проект, о котором свидетельствуют записи Мельниченко, подразумевал производство ракетоносителей «Зенит» для запуска их на Солнце.

Скептики, из числа недружественных украинскому государству “элементов”, могут сразу съязвить: мол Кучма собирался делать на «Южмаше» ракеты для Багдада и Тегерана. А рассказ Деркача для прессы о транспортировке отходов на Солнце было лишь оперативным прикрытием этой “спецоперации”.

Однако, мы будем исходить из того, что Украина никогда не нарушала санкций ООН и не торговала оружием с Ираком и Ираном. Об этом неоднократно и убедительно заявляли наши официальные лица. Значит, планировалось, все-таки, запускать «Зенит» на Солнце.

Впрочем, от этого легче не становится.

На фоне проколов украинских ракетчиков в Броварах и на Черном Море, перспектива реализации обрисованного проекта выглядит угрожающей. Несмотря на уверенность Деркача в том, что для Солнца опасности нет. Но ведь, не дай Бог, наши специалисты траекторию полета рассчитают неправильно и ракета вместо Солнца попадет в Луну. Это, как известно, будет грозить Земле неслабыми катаклизмами. Или, допустим, «Зенит» с отходами потерпит аварию при взлете и упадет где-нибудь под Киевом. Второй Чернобыль обеспечен. С последующим радиоактивным загрязнением ни в чем не повинных стран ЕС.

Вобщем, по сравнению с задуманным Кучмой и Деркачем обстрелом Солнца, разные там «Кольчуги» в ящиках из-под КрАЗов выглядят детскими шалостями.

Остается лишь надеяться, что осуществлению зловещих планов помешало обнародование Морозом аудиозаписей из кабинета президента и стартовавший вслед за этим “кассетный скандал”. С этой точки зрения совершенно по-новому воспринимается поступок майора Мельниченко и его друзей, которые не просто спасают украинскую демократию: их подвиг без преувеличения планетарного масштаба.

Мельниченко спас всех нас – Украину, Землю и человечество. Он спас Солнце и, возможно, даже близлежащие галактики.

P.S.

Обращение к мировому сообществу:

Факт одобрения Кучмой преступных планов Деркача по отношению к Солнцу можно считать доказанным (он базируется на общепризнанных записях Мельниченко и подтверждается реальными событиями в жизни). Считаю, что после этой публикации официальный Киев обязан предоставить убедительные доказательства того, что запуск ракет «Зенит» на Солнце не состоялся. Украинские власти должны проявить открытость и объяснить недавнее увеличение солнечной активности, а также механизм появления на светиле пятен. Ибо это, как известно, увеличивает риск для американо-британских астронавтов, которые будут патрулировать запретные для полетов (в рамках программы «Звездных войн») зоны Космоса.

Степан Иваницкий, специально для «УК»

Українська версія

You may also like...