Россияне в условиях санкций готовы есть снег, чтобы выжить. Но не снегом единым…

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил слова Дональда Трампа о том, что россияне в условиях санкций готовы есть снег, чтобы выжить. Он также добавил, что граждане России предпочитают деликатесы отечественного производства, но не уточнил, какие именно. 

Самиздат «Батенька, да вы трансформер» внимательно изучил гастрономические предпочтения россиян и составил своё постапокалиптическое меню.

ДЕНЬГИ

В мире Постапокалипсиса деньги, как и любая другая условная единица, не имеют никакой ценности. Уже сейчас россияне пытаются насытиться, минуя товарно-денежные отношения. Житель Брянской области отобрал 2 000 рублей у своей семидесятипятилетней бабушки, пытаясь задушить её. Это увидела соседка и вызвала полицию. Оперативники обнаружили злоумышленника в окрестностях деревни, при задержании он пытался съесть украденные деньги.

В Иркутской области грабители при задержании съели около ста тысяч рублей. Мужчины ходили по пилорамам с резиновой дубинкой и красной корочкой и собирали штрафы с нелегальных мигрантов. Помимо денег в качестве оплаты они приняли несколько мобильных телефонов, чемодан и бензопилу.

НАРКОТИКИ

В Кабардино-Балкарии военнослужащий съел несколько брикетов гашиша и протаранил два автомобиля оперативников. Он заявил, что вёз наркотики для продажи, но сам тоже периодически употребляет гашиш, что наглядно продемонстрировал сотрудникам полиции.

Кемеровчанин пытался съесть чуть больше двух с половиной килограммов марихуаны. При задержании он рассказывал полицейским, что у него в пакете находится мусор и травяная ботва. Потом мужчина зачерпнул горсть марихуаны и затолкал себе в рот.

В Краснодаре мужчина съел два пакетика синтетических наркотиков, убегая от полицейских. Медики, прибывшие на место происшествия, заявили, что задержанный не нуждается в госпитализации.

Житель Петрозаводска, находясь в состоянии наркотического опьянения, пытался съесть оставшийся спайс во время личного досмотра. Полицейские отобрали у него наркотики, отвезли в больницу и возбудили уголовное дело.

РОССИЯНЕ

Сотрудник морга посёлка Аксарка, расположенного в Ямало-Ненецком автономном округе, убил и съел свою сожительницу. По его словам, к поеданию человеческих внутренностей он пристрастился у себя на работе. Судебно-психиатрическая экспертиза признала сотрудника морга вменяемым.

Житель Бурятии съел сердце своей трёхмесячной дочери, чтобы изгнать дьявола. Находясь под воздействием спайса, он избил жену и несколько раз ударил маленькую дочь об стену, после чего зарезал её осколком разбитого стекла, вырезал сердце и съел его. Отмечается, что он был примерным семьянином и обеспечивал своего ребёнка.

ОБАМА

Омский бар предложил своим посетителям съесть на Хэллоуин «политический труп» Обамы. Торт в виде президента США предлагалось отведать в рамках акции «Нет санкциям». Представители заведения предложили воспринимать её «не как оскорбление или политический пост, а как шутку и вкусный подарок нашим гостям на праздник Halloween, насыщенный особым праздничным юмором». «Выпекая торт в виде президента Обамы, мы не хотели оскорбить чью-либо политическую позицию», — добавили они.

ДЕВАЙСЫ

Житель Санкт-Петербурга скончался, поедая свой планшет на глазах полицейских. Правоохранители получили сигнал о неадекватном поведении мужчины, который выбрасывал вещи из окна квартиры. Прибывший на место участковый попытался остановить мужчину, но тот нанёс ему телесные повреждения и начал есть битое стекло и пластиковые части своего планшета. В результате петербуржец потерял сознание и умер от внутреннего кровотечения.

ШТРАФЫ

Москвич, сбросивший с постамента дары волхвов в Храме Христа Спасителя, съел три квитанции об оплате штрафа. Полицейские трижды пытались оштрафовать мужчину на пятьсот рублей, но у них ничего не получалось. Получив квитанцию на руки, он пережёвывал её и глотал. Правоохранители доставили москвича в суд, однако судья отказалась рассматривать столь мелкое дело, решив, что полицейские в силах самостоятельно урегулировать ситуацию.

Адвокат задержанного за пьяную езду тувинца съел чек алкотестера. Находясь в кабинете мирового судьи, юрист вытащил из папки с материалами дела результаты тестирования, смял их, положил в карман, а потом съел.

МЕСТЬ

Месть — это блюдо, которое подают холодным, но иногда его хочется чем-нибудь закусить. Сорокачетырёхлетний житель Кузбасса съел все заготовленные на зиму соленья своей бывшей возлюбленной. Свой поступок он объяснил тем, что женщина виновата в разрыве их отношений.

Житель Иркутска убил и съел покусавшую его собаку. Пёс напал на мужчину в новогоднюю ночь. Спустя несколько дней, возвращаясь с работы, иркутянин снова встретил пса и не смог простить ему обиды.

ОБУВЬ

Житель Толльятти залез на дерево, расположенное на территории лицея искусств, и съел свой ботинок. Был ли это перфоманс, не уточняется.

В России отказ от угощения считается грубым нарушением этикета. Житель Кемерова, например, зарезал посетителя бара за отказ съесть шоколадку. Поэтому ешьте на здоровье, что бы это ни было.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 

Коллаж: Антон Ярош

You may also like...