ПРОКУРАТУРУ ЗАКАЗАЛИ… КОЛДУНУ

Больше месяца следователи прокуратуры умирали в больницах города. Врачи только разводили руками. А спас правоохранителей… экстрасенс!Началась эта невероятная история в ноябре 1998 года. Следователь прокуратуры Наталья Ларина посетила Выборгскую тюрьму с целью допросить некоего Сергея Терентьева, подозреваемого в убийстве.

– Это была не тюрьма, а всесоюзная здравница – сотрудники стояли в очереди на лечение к некоему Осмачу, которого зеки да и сами тюремщики прозвали колдуном, – вспоминает Наталья Владимировна. – Одного он избавил от грыжи, другого – от пристрастия к выпивке, третьего – от рака. Но больше всего Осмач преуспел в наведении порчи. Некоторые тюремщицы заговаривали с его помощью любовниц своих мужей. За услуги волшебник брал стандартную таксу – “утку с хреном” в камеру.

Осмач вел приемы в одном из кабинетов. По роковой ошибке Ларину с тремя ее коллегами проводили именно туда. Длинноволосый молодой мужчина с повязкой на голове сидел за столом следователя с полуметровой свечой в консервной банке. “Тебя уже ничто не спасет!” – заявил колдун нежданной гостье и указал Лариной и ее троим подчиненным на дверь.

А ровно через месяц через Терентьева Осмач передал милиционерам на словах фразу: “Я вас прощаю”. Но, несмотря на “прощение”, с работниками прокуратуры стало твориться что-то неладное. Все они едва не лишились жизни.

Первой заболела Ларина. Под Рождество ей внезапно стало плохо. А тут ее еще на убийство вызвали.

– На месте преступления в меня вдруг выстрелило ружье, висевшее на стене и вроде бы не представлявшее опасности, – вспоминает Наталья Владимировна. – Пуля шестнадцатого калибра прошла сквозь волосы. Зеленая от ужаса, на грани нервного срыва, я вызвала “неотложку” и тут же загремела в больницу.

А там обнаружилось, что у Натальи Владимировны словно по волшебству вырос и воспалился второй аппендикс, чего не могло быть в принципе (первый ей удалили еще двадцать лет назад)!

Пока женщина оживала в больнице, случилось несчастье со вторым следователем из ее группы. Внезапно на него набросилась и едва не перегрызла горло собственная собака.

Третий слуга закона стал ежедневно попадать в ДТП и даже умудрился возле здания горсуда переехать ногу одного из судей!

Четвертый следователь попал в больницу с неожиданным заражением крови, отчего все его тело покрылось гнойниками и язвами. Ни переливания, ни лазерная чистка крови не принесли результата. Его выписали из стационара с ухудшением.

По случаю возвращения следственной бригады из больницы в прокуратуре устроили праздник. Но веселье прервал звонок из следственного изолятора “Кресты”: звонили, чтобы выразить соболезнования ввиду смерти… Лариной!

– Терентьев, дело которого я вела, уже переведенный из Выборга в “Кресты”, устроил по мне в камере поминки! – рассказывает Наталья Владимировна. – А о моей мнимой смерти ему сообщил его адвокат, который в доказательство принес… выписку из больницы, где я лежала. Там значилось: “Операция – реанимация – смерть”. От радости Терентьев напился, стал шуметь и загремел в карцер. Когда тюремщики решили выяснить, отчего ему так весело, тот показал бумагу, в которой была ошибочно зарегистрирована моя кончина!

– Прямиком с работы всей четверкой мы рванули к экстрасенсу, – продолжает Наталья Владимировна. – Тот снял порчу и сказал, что к ней имеет отношение слово “осмач”! Мы сразу вспомнили про колдуна. Экстрасенс пояснил также, что колдуны произносят фразу “я вас прощаю” для того, чтобы порча не вернулась к ним самим, и на деле она никакого прощения вовсе не означает.

Следователи вмиг навели справки о колдуне. Оказалось, Андрей Осмач, посаженный в изолятор по обвинению в вымогательстве, держал в страхе своих сокамерников. Когда кто-то из них отказывался выполнять его приказы, он впадал в транс и обещал не только наслать порчу на непокорного, но и увеличить ему срок заключения на 5 – 7 лет! Доведенные до отчаяния зеки начинали заискивать перед колдуном и были готовы терпеть от него любые унижения. Терентьев же стал подкармливать всесильного сокамерника и постепенно вошел к нему в доверие.

Выяснилось, что Терентьев заплатил колдуну за то, чтобы тот заговорил “на смерть” своих обидчиков – бригаду следователей прокуратуры, которая должна была приехать к нему на допрос. Последние до сих пор считают, что лишь своевременное обращение к экстрасенсу спасло их от гибели.

Впоследствии выяснилось, что не только бригада Лариной пострадала от колдуна. В числе его жертв оказался еще и следователь прокуратуры Сергей Берестов, которого “заказал” его коллега. Тот долго метил на кресло Берестова, но занять должность законным путем у него не получалось.

У Берестова начались провалы в памяти. Он забыл свое имя, где и кем работает, потерял удостоверение следователя прокуратуры, ключи от автомобиля и в конце концов пропал на три дня. А когда бедняга обнаружился, он не мог вспомнить, где находился.

Коллеги Берестова на всякий случай провели осмотр его служебного кабинета. И обнаружили с обратной стороны рабочего стола перевернутый крест из гвоздей и текст проклятий под креслом… Все эти дьявольские росписи и поделки по требованию колдуна в кабинете устроил коллега-завистник.



Фамилии работников прокуратуры изменены

Смена.ру

You may also like...