На заметку КГГА: Худшее, что есть в Киеве – рассказ туриста

Гулять по центру Киева очень неудобно, а порой и невозможно. Пожалуй, это самое плохое, что сегодня есть в городе. Настоящий позор для столицы. Так просто не должно быть.

Гулять по центру Киева очень неудобно, а порой и невозможно. Пожалуй, это самое плохое, что сегодня есть в городе. Настоящий позор для столицы. Так просто не должно быть.

Уличная парковка – настоящая катастрофа украинской столицы. В Киеве нарушают все.

Чтобы оценить масштабы бедствия, далеко ходить не надо. На каждой киевской улице, от центра до окраин. На каждом тротуаре, в каждой правой полосе стоят машины, плевав на разметку, знаки и пешеходную зону.

аставлены все тротуары города. В центре и на окраинах, в будние дни и в выходные. На знак “остановка запрещена” все плюют.

Да, точно такую же картину можно было видеть у нас в Москве совсем недавно. Теперь в городе ввели платную парковку, навели порядок в её зоне, а москвичи недовольны. Ведь раньше можно было бросать машину, где угодно.

Вспомнили? Вам всё ещё нравится идея бросать автомобиль где не попадя?

Когда я говорил киевлянам, что это же позорище, они участливо кивали головой, а потом добавляли: мне так удобно.

Полтора года назад я уже писал про безобразие со стоянкой, и надеялся, что что-нибудь поменяется. Ведь люди стояли на Майдане за европейские ценности? Где они? Соблюдать законы и правила, уважать других, не быть хамлом — это же главные ценности и есть.

Самое смешное, что в центре Киева есть платная парковка. Почти все центральные улицы находятся в платной зоне, один час стоит 7-10 гривен.

Есть даже паркоматы. Даже работают! Но к ним просто не подойти, вокруг припаркованы машины, как высшая степень издевательства.

Однажды я увидел парковочный талон под лобовым стеклом. Ура, кто-то оплатил парковку честно! Но это было единственный раз.

Платная парковка есть и никто не платит, паркоматы есть и их игнорируют. Ещё в Киеве есть парковщики. Такие мужики в спецодежде, работающие в коммунальном предприятии. Они нужны, чтобы не допускать нелегальной стоянки и контролировать оплату, в реальности же сами ставят машины в самые немыслимые места и берут деньги налом. Водителям проще дать им, чем плестись к автомату.

За определённую мзду они сами паркуют людей на тротуаре. Даже резервируют места “для своих”.

Ситуацию спасают антипарковочные столбики, но их очень и очень мало.

Некоторые поставлены самими жителями или сотрудниками офисов, которых достали.

На киевских улицах сегодня царит анархия.Все правые ряды по-умолчанию воспринимаются, как парковка. Здесь стихийно встали “лесенкой”, чтобы “больше влезло”. Зато сожрали половину дороги. Было три ряда для движения, осталось полтора.

И ведь разметка есть, знаки стоят. Смотрите,как правильно здесь нужно парковаться.

Чем занимается мэр Кличко? Разве это не вызов ему персонально?

Человек, занимавшийся большим спортом, посмотревший весь мир — неужели ему не хочется, чтобы в его родном городе парковались, как в Европе?

Киев, пора это прекратить!

Вас самих это не бесит?

Не раздражает, что всякие мудаки бросают свои машины прямо на тротуарах?

Конечно, можно винить во всём отсутствие многоэтажных паркингов на каждом углу, и что парковаться “просто негде”. Опыт Москвы показывает, что достаточно просто дрючить за неправильную стоянку, чтобы переломить ситуацию. Только умоляю — никаких парконов!

Как думаете, у города есть шансы побороть эту заразу?

Автор: MACOS,  macos.livejournal.com 

You may also like...