Нижеописанный «УК» бандит «Кирей» под фамилией Кірій – уже депутат горсовета г.Конотоп

 Нижеописанный «Украиной криминальной» бандит «Кирей» под фамилией Кірій – уже депутат горсовета г.Конотоп

Нижеописанный «Украиной криминальной» еще 11.03.2008 бандит «Кирей» под фамилией Кірій – уже депутат горсовета г.Конотоп

Письмо жителей города Конотоп

Обращаются к вам жители города Конотопа Сумской области.

После неоднократных обращений в прокуратуру Сумской области, в ОБОП Сумской области, в МВД Украины и ОБОП Украины – «Украина криминальная» наша последняя надежда и инстанция.

Мы – простые граждане, потерпевшие от беззакония, произвола и коррупции. Которые продолжают процветать в Сумской области и городе Конотопе. В котором более 20 лет продолжает свою преступную деятельность организованная преступная группа – так называемые «вокзальские». Бандиты этого ОПГ оккупировали весь город и держат в страхе всех жителей, предпринимателей и бизнесменов. Сегодня эта банда достигла такого «расцвета», что ей подконтрольны милиция, суд и прокуратура всей Сумской области. Главарем банды «вокзальских» является неоднократно судимый Кирей Александр Викторович, 1958 года рождения.

В 2005 году во время предвыборной кампании в Верховную Раду мой сын Гноевой Роман был наблюдателем от партии «Наша Украина» на выборах по Конотопскому району Сумской области. «Бригада» из банды «вокзальских» также входила в состав «наблюдателей» и контролировала избирательный процесс от другой политической партии. Думаю, излишне писать о тех нарушениях и давлении которое оказывалось на избирателей и на наблюдателей от других политических партий. В частности, после голосования все бюллетени из избирательных урн сжигались, и на них «жарились шашлыки»…

Мой сын Гноевой Роман не дал бандитам возможности творить беззаконие, публично разоблачил их. И вместе с другими гражданами, которые также были наблюдателями от партии «Наша Украина», выступил против бандитов. Он проводил агитацию в городе и ездил с флагом «Нашей Украины»; после этого лично «Кирей» пригрозил моему сыну расправой за то, что он «испортил им все выборы».

То, что стало происходить после угрозы «Кирея», похоже на какой-то боевик. К нам домой приходили бандиты – представители «вокзальских», избивали моего сына, неоднократно угрожали убить всю нашу семью и друзей моего сына, вымогали деньги. 23 января 2007 года те же бандиты свои угрозы привели в действие – среди дня похитили друга Романа – Кухтика Сергея. Вывезли его в неизвестном направлении, заставили выкопать себе могилу и зверски избили группой из 6 человек. Через два часа моего сына обстреляли те же бандиты, что и избили Кухтика; слава Богу, мой сын остался жив!..

Мы написали заявление в Конотопский горотдел милиции – начальником которого является Рыбалка О.Н., друг «Кирея». Когда наши дети пришли в милицию давать показания, к голове моего сына работник милиции Зябров приставил пистолет и сказал: «На кого ты, гад, собрался подавать заявление?»

Этот факт известен начальнику Конотопского горотдела милиции, но виновные работники милиции продолжают работать, и их фотографии висят на доске почета в Конотопском горотделе милиции!

Работники милиции неоднократно, попеременно с бандитами, приходили в больницу к Кухтику Сергею, который пролежал на больничной койке после похищения и избиения два месяца, и угрожали, чтобы он не давал показания против банды. Наши обращения в Конотопскую прокуратуру, милицию, а также в милицию и прокуратуру Сумской области не дали никаких результатов. Нам стоило неимоверных усилий добиться, что б «наше» дело было принято к расследованию, которое проводила группа следователей из города Шостка (против которых сейчас уже возбуждают уголовные дела по просьбе того же начальника Конотопской милиции О.Рыбалка за то, что они смогли разоблачить бандитов и их связь с ним самим – начальником Конотопской милиции).

Эти ужасы, угрозы, страх за свою жизнь сопровождают нас по сей день уже боле года. Наши дети, потерпевшие от преступной деятельности банды и бездействия милиции, сами помогали следователям из города Шостки ловить бандитов из банды «Кирея» – «вокзальских». Которых о запланированных мероприятиях по их поимке и задержанию постоянно предупреждали работники Конотопской милиции.

Сегодня в Конотопском горсуде заканчивается суд над бандой «вокзальских». В судебном процессе нам даже угрожают адвокаты подсудимых – не стесняясь, под запись судебного процесса техническими средствами: они угрожают нас убить за то, что наши доводы, доказательства и свидетели полностью разоблачают преступную группировку «вокзальских»!

Устав от постоянного страха, угроз со стороны работников милиции и самого «Кирея», от осознания безнадежности нашего положения, мы вынуждены были обратиться в МВД и ОБОП Украины в городе Киеве. После этого было открыто уголовное дело на самого «Кирея»; все остальные члены его банды и он сам были арестованы. Но буквально на четвертый день, опять же, благодаря огромным связям «Кирея» в Генеральной прокуратуре Украины и в других правоохранительных органах, главарь был отпущен из СИЗО города Киева на свободу. И сегодня находится под подпиской о невыезде, продолжая нам угрожать физической расправой.

В суде, который идет над членами его банды в Конотопском горсуде, он чувствует себя как дома: морально поддерживает свою банду, передает в их в камеры наркотики, и даже не скрывает этого.

Кроме того, начальник милиции города Конотопа – О.Рыбалко, после того, как по нашим жалобам приезжала проверка из Киева по факту преступного бездействия милиции, попустительства и поддержке преступной деятельности банды «Кирея», стал сам нам угрожать. Что он наших детей – Гноевого Романа и Кухтика Сергея – «посадит» и отомстит нам за «свои нервы». При этом говорит, что уже арестована группа людей, которые торговали трамадолом, и которых он, Рыбалко, заставит дать показания против наших сыновей… О.Рыбалко угрожает нашим детям и нам, родителям, что в его, Рыбалко, власти сделать из Гноевого Романа и Кухтика Сергея наркоторговцев (надо думать, по ложным или выбитым показаниям). Хотя весь криминальный оборот наркотиков и трамадола в Конотопе контролирует вышеуказанный «Кирей» – к тому же, и он, и его сын также употребляют наркотики. И начальник Конотопской милиции Рыбалко об этом прекрасно знает, да и весь город тоже!

Ранее Рыбалко уже принимал ложные показания от членов группы «вокзальских» на наших детей. И только благодаря нашей материнской и гражданской настойчивости, уверенности и смелости этому не был дан ход. Мы подняли всю общественность; теперь весь город следит за событиями, в которых мы являемся настолько незащищенными! Боремся с коррупцией и бандой мы – женщины, матери и жены убитых, избитых, искалеченных людей и изнасилованных женщин…

Конечно, начальник Конотопской милиции Рыбалко понимает ,что посадить наших детей не за что, и потому угрожает, что дело против них будет сфабриковано по торговле наркотиками…

Нам не на кого больше надеяться; мы – простые люди. И боимся уже не только банду, но и нашу милицию, которая сама творит бесправие и беззаконие. Хоть проси политического убежища в других странах – в нашей стране патриотам и гражданам поддержки и защиты нет!..

С уважением, читатели «УК» из г.Конотопа

Официальный документ с сайта  Конотопської міської ради

Рішення

1 сесії міської ради 6 скликання

17 листопада 2010 року 

1. Про секретаря міської ради

2. Про затвердження кількісного складу виконавчого комітету Конотопської міської ради

3. Про затвердження персонального складу виконавчого комітету міської ради, заступників міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради та керуючого справами виконкому

4. Про умови оплати праці міського голови на період його повноважень

Депутати міської ради 6 скликання

№ п/п

Прізвище, ім’я, по батькові депутата

1.

Башкиров Микола Олександрович

 

2.

Бібик Віталій Володимирович

 

3.

Богдан Микола Миколайович

 

4.

Богомаз Сергій Сергійович

 

5.

Василенко Лідія Тимофіївна

 

6.

Вовканець Сергій Богданович

 

7.

Гапоненко Ольга Олександрівна

 

8.

Гінзбург Ольга Петрівна

 

9.

Грязєва Людмила Григорівна

 

10.

Демидко Віталій Олегович

 

11.

Дубовик Любов Іванівна

 

12.

Єнін Олексій Миколайович

 

13.

Іваницький Степан Миколайович

 

14.

Кареліна Олена Юріївна

 

15.

Карпенко Ірина Михайлівна

 

16.

Кирій Олександр Вікторович

Партія регонів

17.

Концедал Сергій Володимирович

 

18.

Кравченко Микола Михайлович

 

19.

Куликов Сергій В’ячеславович

 

20.

Лисенко Любов Йосипівна

 

21.

Максименко Володимир Миколайович

 

22.

Молодкін Олександр Ілліч

 

23.

Назаренко Анатолій Федорович

 

24.

Огрохін Іван Миколайович

 

25.

Омельченко Тарас Павлович

 

26.

Позовний Олександр Миколайович

 

27.

Романчук Анатолій Васильович

 

28.

Сахно Олександр Олександрович

 

29.

Сидоренко Тетяна Володимирівна

 

30.

Толкачов Геннадій Олександрович

 

31.

Толордава Леван Гівієвич

 

32.

Топтун Людмила Василівна

 

33.

Чміленко Олександр Леонідович

Партія регіонів

34.

Шерудило Тетяна Миколаївна

 

35.

Шмаглій Володимир Олександрович

 

36.

Щербань Сергій Степанович

 

37.

Юрченко Олександр Володимирович

 

38.

Яременко Володимир Романович

 

39.

Яременко Олег Володимирович

 

40.

Яровий Андрій Михайлович

 

You may also like...