Вымогатели-гаишники на Ангарском перевале? В Крым больше – ни ногой!

Вымогатели-гаишники на Ангарском перевале? В Крым больше – ни ногой!

На майские праздники поехал с семьей на автомобиле в Крым, в Ялту. За Симферополем, поднимаясь на Ангарский перевал догнал медленно едущий троллейбус. И возникло ощущение, что тот намеренно даже снизил скорость до 15-20 км/ч. Ну, каюсь, я его мгновенно обогнал через сплошную полосу. И поехал дальше.

На Ангарском перевале останавливает инспектор. На мой вопрос о совершенном мной правонарушении отвечает, что я обогнал троллейбус, что зафиксировано на видео. Я попросил его показать. Он провел меня на пост, где продемонстрировал на БЫТОВУЮ видеокамеру обгон какого-то троллейбуса каким-то (не моим) автомобилем. Заявив, что у них везде видеонаблюдение. При этом я обратил внимание, что видеозапись велась не со стационарной точки, а как бы с тележки кинооператора. Камера, очевидно, была установлена сзади автомобиля и снимала происходящее, так как двигалась со скоростью троллейбуса. Во-вторых, каким образом было передано изображение на бытовую камеру с камеры наблюдения?

Запись моего правонарушения мне инспектор так и не смог предъявить, но сообщил, что будет оформлять протокол. Я его спрашиваю: мол, что он напишет? О правонарушении, которого он не видел? Так это – служебный подлог. Через 10 секунд мы расстались «лучшими друзьями».

Я уверен: на этом посту ГАИшники организовали ОПГ для «доения» водителей. Учитывая предстоящий курортный сезон, суммы протоколов (взяток) будут исчисляться миллионами гривен.

При отъезде местное ТВ анонсировало «антикоррупционную» программу, в которой начальники крымской милиции будут выслушивать граждан и принимать меры. Вот и пусть ответят мне, а также автомобилистам, который едут в Крым: почему на перевале безнаказанно орудует ОПГ мошенников-милиционеров?

Кто как хочет, но в Крым я больше – ни ногой. Лучше уж Турция или Македония.

Григорий, читатель «УК»

You may also like...