Вам продали «скидку» в интернете? Очень часто это «развод»! Рассказ читателя «УК»

Вам продали «скидку» в интернете? Очень часто это «развод»! Рассказ читателя «УК»

Ниже — продолжение «разводов» сайтами, которые, якобы, продают «скидки».

После того как я немного рассказал читателям «УК» о том, как «Покупон» продаёт «очень дешёво» ручки «Parker», которые на самом деле стоят гораздо дешевле и общедоступны, менеджеры «Покупона» гневно написали в редакцию «Украины криминальной», что это «джинса», ложь, а продаваемые ручки — классные, «настоящие английские».

Смею Вас заверить, ручки из «Союзпечати» тоже настоящие английские — «там тоже штрих-код Великобритании», и тоже идут в комплекте либо с черным, либо с синим стержнем.

Речь же не шла о том, что это ненастоящий «Parker». Речь шла только о том, что эта ручка стоит 12,60 грн в ближайшем киоске.

Хотя реальная упаковка «Parker Vector» выглядит именно так:

Покупон

И там есть гарантийный талон с официальной гарантией.

Приведём несколько отзывов с сайта «Покупона»:

Покупон-2

Покупон-3

Покупон-4

«Только-что забрал ручку, вообще не такая как на картинке(((((
17:21 22 марта, Александр Гончарук»

«Скажите, а есть ли у Вас не блистер, а нормальная красивая упаковка ( как на картинке) ? можно ли ее купить отдельно например?

Мария,
Добрый день. К сожалению, только эта упаковка. Подарочные упаковки (картонные) можно посмотреть в торговых комплексах.
16:39 22 марта, Пётр»

«Зачем выкладывать фото одной модели ручки вместе с коробкой, а продавать совсем другое? Да, где-то по ссылке и мелким рифтом есть реальная информация, но я хотела бы покупать то, что мне предлагают на заглавной картинке акции!

Мария,

Добрый день. Спасибо за проявленный интерес к нашим предложениям. Мы обязательно учтем это в работе с нашим партнёром.

16:21 22 марта, Анастасия»

«Коллеги, я в лоречке по продаже прессы часто видел такую ручку по такой цене (50ггрн)., правда несколько лет назад (себе купил, имеется), но думаю и сейчас они в продаже.

Мария,

Добрый день. Это было несколько лет назад(что важно) + производство этой ручки Великобритания. Вас в этом заверяли в "ларёчке".»

Всем покупателям специалисты рекомендуют также не клевать на слишком дешевые варианты. Даже с учетом снижения цен квартиры по стоимости ниже рыночной на 15—20%, как правило, имеют какие-то дефекты. Если это не «убитая» квартира, старый дом, неудобный район — то, возможно, дело в «темных пятнах» в юридической истории, грозящих оспариванием сделки, либо — скрытые недостатки в качестве самой квартиры. Компании занимающиеся  рекламой сайтов риелторов иногда требуют учитывать такие ньюансы.

Покупка квартиры: «подводные камни» и риски

Ну, как я уже говорил, эта ручка в ларёчке за 12,60 грн. производства «Великобритании».

То есть люди указывали, что их вводят в заблуждение, но до публикации статьи на «УК» никаких действий «Покупоном» по устранению «неточности» в рекламе не проводилось.

Я сам пользовался «Покупоном», ничего против него не имею: есть реальные скидки на реальные вещи и услуги, за что я компании благодарен.

Я просто за то, чтобы менеджеры агрегаторов скидок внимательно подходили к выбору партнеров, и если что-то идёт не так, сворачивали акцию и возвращали деньги, тога у людей будет доверие.

Интересно, а есть ли в украинском праве норма, которая определяет ответственность и наказание за массовое «добровольное» перечисление денежных средств из милицейских зарплат в офшорные зоны? А главное, под какую статью Уголовного кодекса попадают подобные деяния? «УК» обязательно задаст эти вопросы министру МВД. После президентских выборов. Новому. Потому что делать это сейчас – бесполезно. 

Плата за скидку или Как столичная милиция поддерживает… аптечный бизнес. Документы

Побороздив просторами интернета, я понял, что «Покупон» не единственный агрегатор скидок, который продает эти замечательные ручки:

«Легендарные ручки «Parker» бюджетного класса со скидкой 79% от интернет-магазина. Всего 50 гривен за роллерную «Parker Vector» – от «Jumbosale» http://jumbosale.com.ua/ Купон стоит 7 грн.

Покупон-5

Покупон-6

Опять фото не той ручки. Да, это тоже «Parker Vector», но вовсе не за 50 грн.

Фирма-партнёр точно такая, что и на «Покупоне», потому далеко не только «Покупон» “разводит” покупателей.

Фирма-партнёр: Интернет-магазин «Parker.qruq.ru»

Также купоны на покупку чудесных ручек у этой же компании продаёт «Livekupon»: там ручка стоит 55 грн плюс купон 15 грн:  

kupon.lmoney.com.ua

Покупон-7

Покупон-7

Но на фото ПЕРЬЕВАЯ ручка «Parker Vector», а не роллерная.

Также массово эти ручки продаются на интернет-аукционе www.auko.ua. Но по цене гораздо ниже 50 грн., например: 

http://aukro.ua/rasprodazha-ruchka-parker-vector-parker-original-i2229022563.html 

Покупон-9

 Нажмите на изображение для увеличения 

aukro.ua/parker-vector-made-in-u-k-akciya-veka-i2215332517.html

 Покупон-10

Нажмите на изображение для увеличения

Но аукцион – это дело совсем другое, и на фото предложений изображены именно те ручки, что продаются.

Мне очень приятно, что на сайте www.kuponi.com.ua люди прочитали статью на «Украине криминальной» про “развод” с ручками и сразу в комментариях к предложениям ручек дают ссылку на неё. Значит, время потрачено не зря, и люди сэкономили свои деньги.

А кто хочет купить настоящую ручку «Parker Vector» – пожалуйста, покупайте их, произведённые в Великобритании, за 12,60 грн. в киосках с прессой.

Николай С., читатель «УК» 

You may also like...